662
Tranchierbesteck. Jugendstil.
Ergebnis: 30 EUR
Tranchierbesteck. Jugendstil. 800er Silber Halbmond Krone. Gebrauchsteile nicht Silber. L 29, 23, 5 cm. Im Original-Etui.
614
Ovale Durchbruchschale. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Ovale Durchbruchschale. 800er Silber. Wandung durchbrochen mit seitlichen Handhaben. Mittig glatter Spiegel. L 15,5 cm, ca. 71,8 Gramm.
594
Großes Silber-Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Großes Silber-Konovlut. 9 Teile. Marmeladen-Glasdose mit Silberdeckel, H 10 cm. Paar Gewürzstreuer, schraubbar innen mit Glaseinsatz. Paar Gewürzstreuer Salz und Peffer, innen mit Glaseinsatz, H ...
544
Löwe. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 30 EUR
Löwe. NYPHENBURG. Mit blau/weiß Rautenwappen. Am Boden grüne Bodemarke unter Glasur, Blindmarke und num. 703 B. H 10 cm.
543
Lachende Hasen. GOEBEL.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Lachende Hasen und ein Hase in Eiunterschale. GOEBEL. H 10 cm.
476
Brosche. 585er Weißgold
Ergebnis: 30 EUR
Brosche. 585er Weißgold. Vorne mittig 4 kl. Brillanten, verso punziert Meisterpunze FB. L 5,5 cm, ca. 4 Gramm.
432
Ikonenbild auf Steinplatte.
Ergebnis: 30 EUR
Ikonenbild auf Steinplatte. Kyrillisch bezeichnet. H 24,5 cm.
421
Historismus Lampenfuß.
Ergebnis: 30 EUR
Historismus Lampenfuß. Messing/Bronze. Oben elektrifizierbar, schwenkbar. Standfuß mit Akanthus. H 25 cm.
396
Jugendstil Brieföffner.
Ergebnis: 30 EUR
Jugendstil Brieföffner mit plastischer Badenix. Bronze mit Restversilberung. L 15 cm. In Originalschatulle, altersbedingter Zustand.
370
3 Bücher: Schneider- und Handarbeitsvorlagen.
Ergebnis: 30 EUR
3 Bücher: Schneider- u. Handarbeitsvorlagen. 19. Jh. Mit Muster- Vorlagen für Stickereien, Häkelarbeiten (z.B. Irischen Spitzen). Für fleissige Hände. II. Teil Wäsche und Kleidung für Kinder von 1 - 5...
366
Tischlampe. Jugendstil.
Ergebnis: 30 EUR
Tischlampe. Jugendstil. Zinkguß kupferpatiniert mit Plisee-Lampenschirm. Einflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft.
349
Zeppelin Karten 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 30 EUR
Zeppelin- und Flieger- Karten 1. Weltkrieg. Insgesamt 20 Seiten im Album. Format H 29,5, B 24,5 cm.
339
Kriegsfoto 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 30 EUR
Kriegsfoto 2. Weltkrieg. Schlachtschiffe, Bau der Salzburger Brücke im Juli 1940, Gefangenen-Lageraufnahmen, Kriegsfriedhöfe. Insgesamt 30 Aufnahmen.
335
Ausweisunterlagen. 1./2. Weltkrieg.
Ergebnis: 30 EUR
Ausweisunterlagen. 1./2. Weltkrieg. Reisepass, Reisegenehmigung, Arbeitspass, Militärpass mit ausführlichen Eintragungen von 1917/18.
292
ZORN. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.
290
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.
Ergebnis: 30 EUR
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.
233
SCHUSTER, Wilhelm.
Ergebnis: 30 EUR
ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.
143
Enzian und Orchidee im Hochgebirge.
Ergebnis: 30 EUR
Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.
129
BURNETT. Belebte Strassenszene
Ergebnis: 30 EUR
BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
43
Seltener Affe. "MUNGO". STEIFF.
Ergebnis: 30 EUR
Seltener Affe "MUNGO". STEIFF. Mit Fähnchen und Kopf im Ohr. Guter Zustand. L 35 cm.
26
Paar Hochzeitsgläser.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Hochzeitsgläser. Mundgeblasen. Am Boden mit poliertem Abriss. H 16,5 cm.
720
Moccaservice auf Tablett. BAVARIA.
Ergebnis: 28 EUR
Moccaservice auf Tablett. BAVARIA. Handarbeit, 24 ct. vergoldet. Dekor Rose. Moccakanne H 17 cm, 6 Moccatassen und 6 -untertassen. Sahnekännchen und Zuckerdose. Ovales Tablett L 42 cm.