Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

151

GADIOLI, Gianfranco. (1942)

Limit 40 EUR

CADIOLI, Gianfranco. (1942). Sizilianische Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Verso alter Galeriezettel aus Verona, datiert 1980. Passepartoutausschnitt H 15, B 10 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Art...


148

FESS. Früchtestilleben.

Limit 40 EUR

FESS. Früchtestilleben. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


95

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...


94

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...


86

SEIDEL, August. 1820 - 1904.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


484

Damenbrosche. 585er GG-/WG.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.


401

Postkartenalbum um 1910.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.


107

Tischstilleben mit Samovar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischstilleben mit Samovar. Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert und 92 datiert. H 63,5, B 45 cm. Ungerahmt.


767

Vase. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.


766

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


726

Muschelschale. HEREND.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale. HEREND. Seitliche Handhabe geklebt. L 22 cm.


722

Moccatasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse. Untertasse. Um 1900. Farbiges Blumendekor. Goldstaffage. H 5, Ø 10,5 cm.


582

Dessertschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dessertschale mit geschwungener genoppter Glasschale, Fuß Sterlingsilber. H 11, Ø 15 cm.


548

Sitzender Boxer und Windhund. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sitzender Boxer auf Vorderpfoten. Liegender Windhund. GOEBEL. H 7,5, L 11,5 cm.


546

Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach Feinsteingut. 20. Jh. Galoppierende Schimmel auf ovalem Sockel. Bei einer Tierfigur Schwanz restauriert. H 28, L 33 cm. Bodenmarke, Pressmarke.


447

Zwei geflügelte Engelköpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.


415

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt. Messing mit bronzierter Patina. Unten signiert, H 5,5 cm.


405

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...


337

Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg. Lageraufnahmen, Kundgebungsfotos, Kriegschifffotos, insgesamt 25 Fotos.


217

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


55

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft. Kunstdruck. Passepartoutausschnitt H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


31

Alter Puppenspiegel. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alter Puppen-Tischspiegel. Material Zinn, Oberschicht versilbert ?, mit schöne Rocaillen-Durchbrucharbeiten. H 14 cm.


677

Zierschere mit Trachtenpaar. 800er Silber.

Limit 35 EUR

Zierschere mit Trachtenpaar. 800er Silber. L 9,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH