Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

717

Milchkännchen. Zuckerdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Milchkännchen. Zuckerdose. MEISSEN nach 1934, 1.Wahl. Farbige Blumenbemalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Zuckerdose mit hochgewölbtem Deckel und Rosenknauf. H 8,5 cm. Blaue Schwertermarke, rote...


380

Antike japanische NOH-Maske. 18./19. Jahrhundert.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Antike japansiche NOH-Maske. 18./19. Jh. Darstellung eines Dämons. Holz, part. Farbabsplitterungen, innen signiert. H 28, B 17 cm.


153

GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild. Lesende Nonne beim Klostergang. Öl auf Holz. Links seitlich signiert. H 21 cm. Gerahmt.


230

SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München. Lesender Zwerg mit Zauberstab und Stern am Boden. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und verso datiert 1921. H 15, B 15 cm. Ungerahmt. ...


68

BYFORD-...., Pamela.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BYRFORD..., Pamela 20. Jh. Steinbock bei der Tränke. Ölkreide/Zeichnung. Rechts unten Signatur. H 51,5 B 36 cm.


141

DRESS. Tanzende Gesellschaft.

Limit 120 EUR

DRESS. Tanzende Gesellschaft. Wohl Holländisch. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1935 - 37. Verso bezeichnet rechts oben. H 61, B 66 cm. Gerahmt.


150

FISCHER, A. Häuser in südlicher Landschaft. Um 1950.

Limit 120 EUR

FISCHER, A. Häuser in südlicher Landschaft. Um 1950. Öl auf Karton, H 38, B 58 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Verso Landschaft.


154

GUMBERGER, Nikolaus. 1822 - 1898.

Limit 120 EUR

GUMBERGER, Nikolaus. 1822 - 1898. Wanderweg im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und München bezeichnet. H 48, B 69 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


160

Heilige Marie. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Heilige Marie. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton, Signatur links unten ungedeutet. H 59, B 49 cm. Gerahmt.


201

MOSER.

Limit 120 EUR

MOSER. 1. Hl. 20. Jh. Romantische Gebirgslandschaft. Unter einem großen Baum lagernde Kühe mit Ziege. Gebirgsee mit Boot und junge Bäuerin auf Waldweg. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 40, ...


241

STRUCK, N.

Limit 120 EUR

STRUCK, N. Älteres Ehepaar am blumengeschmücktem Tisch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


246

THOMAS, J.H.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

THOMAS, J.H. Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. H 80, B 70 cm. Gerahmt.


249

TREISER ?.

Limit 120 EUR

TREISER ?. Weite Landschaft im Schwarzwald. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet Wutachtal, Höllental, Neustadt. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 140 cm. Mittig mit Flattknick. Ungerahmt.


252

Unbekannter Künstler.

Limit 120 EUR

Unbekannter Künstler. Romantische Szene unterm Rosen-Torbogen mit weitem Blick auf die Gebirgskette. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


258

Unbekannter Künstler. Erschrockender Hirsch im Fluß.

Limit 120 EUR

Unbekannter Künstler. Erschrockender Hirsch im Fluß. Öl auf Holz. H 73, B 53 cm. Gerahmt.


287

WISTUM, W. Partie bei Stuttgart. Um 1940.

Limit 120 EUR

WISTUM, W. Partie bei Stuttgart. Um 1940. Öl auf Leinwand, part. kl. Beschädig. Links unten signiert. H 43, B 59 cm. Gerahmt.


449

Anhänger in Eiform. 925er Silber.

Limit 120 EUR

Anhänger in Eiform. Dekor Spinne mit Netz. Silber mit Email. Punze 925, Hammer, Sichel im Stern. Russkiye Samotsvety St. Petersburg. L 3 cm, ca. 11,5 Gramm.


453

Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 120 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold. In Traubenform mit farbigem Email. L 2,8 cm.


470

Brosche. 925er Silber.

Limit 120 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Im Stil des Art Déco gearbeitet. Ø 5,5 cm.


473

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche. 585er Gelbgold, Meisterpunze. 14 Karat. Mit 6 kl. Brillanten 0,10 ct. und Süßwasserperlen. Patentverschluß, L 5,3 cm. Ca. 5,3 Gramm.


477

Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 120 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Mit zahlenreichen Granaten besetzt, mittig Kamee mit Frauenprofilkopf, Sicherheitsverschluß. Ø 3,5 cm.


515

Paar Trachten-Ohrgehänge "Chiemgau". 925er Silber vergoldet.

Limit 120 EUR

Paar Trachten-Ohrgehänge "Chiemgau". 925er Silber vergoldet, mit Granat. L 5 cm.


527

Zuchtperlenkette.

Limit 120 EUR

Zuchtperlenkette mit Sicherheitsverknotung. Perlen-Durchmesser 11 mm. Klipp-Verschluß aus Silber und 4 Zwischenperlen aus Gold. L 45 cm.


706

Kaffee-/Teeservice für 8 Personen. KRAUTHEIM.

Limit 120 EUR

Kaffee-/Teeservice für 8 Personen. KRAUTHEIM. Kaffeekanne H 27, Teekanne H 16, Sahnekännchen H 13,5, Zuckerdose H 11 cm. 8 Dessertteller Ø 20, 8 Kaffee-/Teetassen H 6, 8 Untertassen Ø 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH