Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

10

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe. Haarspitze bestossen. H 13,5 cm.


731

Pralinenschale. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Pralinenschale. MEISSEN. Nach 1934, 1. Wahl. Farbiges, großes Blumenbukett mit Einzelblüten und Insekten. Runde, gemuldete Form, Goldstaffage. Ø 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


29

ROSENTHAL. Vase

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.


699

Dekorativer Wandteller. Japan.

Limit 30 EUR

Dekorativer Wandteller. Japan. 20. Jh. Im Spiegel weiter Landschaft. Auf der Fahne florales Dekor. Reichlich Goldstaffage. Ø 31 cm.


638

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber. Mit Glaseinsatz. Gefußte, beschwerte Form. H 12 cm.


577

Brieföffner. 800er Silber.

Limit 30 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm.


464

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.


463

Bernstein-Ring. 925er Silber.

Limit 30 EUR

Bernstein-Ring. 925er Silber. Ringgröße 54.


456

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.


417

Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900. Schreitender Königsfasan. Reste von alter Handbemalung, oval 9 cm.


345

Orden. Winterschlacht im Osten. 1941/42.

Limit 30 EUR

Orden. Winterschlacht im Osten. 1941/42, mit Originalband. Ø 3,5 cm.


334

2 Orden. Erster Weltkrieg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Orden. Erster Weltkrieg, Eisernes Kreuz in Silber 1914. Orden 1914-1918, verso gemarkt G 1. H 4, H 5,8 cm.


321

Euro Silber/Niob-Gedenkmünze.

Limit 30 EUR

EURO Silber/Niob-Gedenkmünze. € 25 Österreich 2006. Zum Anlaß Europäischer Satellitennavigation. In Original Schatulle.


320

Euro Gedenkmünzen di San Marino 2003.

Limit 30 EUR

Euro Gedenkmünzen di San Marino 2003. Olympische Spiele 2004 in Athen. 5 Euro Münze und 10 Euro Münze in Silber im Etui.


308

Amtlicher Kursmünzensatz. Griechenland 2002 und 2003.

Limit 30 EUR

Amtlicher Kurzmünzensatz. Griechenland, 2002 und 2003.


301

20 Euro Silber-Gedenkmünze Österreich 2005.

Limit 30 EUR

20 Euro Silber- Gedenkmünze Östereich 2005. Österreich auf Hoher See. Polarexpedition Tegetthoff. In Originalschatulle.


75

FREGERIGE, A.

Limit 30 EUR

FREGERIGE, A. Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung. Passepartoutausschnitt H 29, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.


70

Drei Schwarzwaldzeichungen.

Limit 30 EUR

Drei Schwarzwaldzeichnungen. Blei-/Buntstift auf Halbkarton. Datiert 1923 und 1926. Signatur und Monogramm ungedeutet. Blattgröße H 24 - 31, B 32 - 45 cm. Teilweise auf Unterlage befestigt.


60

KÜHN, L. 1859 - 1936.

Limit 30 EUR

KÜHN, L. 1859 - 1936. Mittelalterliche Stadt mit Meeresblick. Originallithografie. Unten links handsigniert und datiert 1905. H 51, B 60. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


37

Kanone.

Limit 30 EUR

Kanone. Kriegspielzeug. FLAK. Blech, Räder beweglich. Rohrlänge 7 cm, Federn beweglich, Gesamt Ø 4,5, L 12 cm.


710

Kerzenleuchter mit Putto.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kerzenleuchter mit Putto. Dreiflammiger Leuchter mit Rocaillendekor und Goldstaffage. Ein Leuchterarm auf den Schultern des Putto ruhend. H 18,5, L 26 cm.


709

Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kernstück. Moccakanne H 17, 2 Moccatassen H 5,5, 2 Untertassen Ø 11. Ovale Deckeldose L 11 cm. Am Boden gemarkt.


683

"Golden Vase of Bast".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

"Golden Vase of Bast". Dekorative Vase mit reichlicher 24 ct. Vergoldung. Ovoide Form mit seitlichen Handhaben. H 26,5 cm. Auf Ständer.


665

Vase. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. 835er Silber Halbmond, Krone, Adler. Feines Hammerschlagdekor. Schlank aufsteigende Tulpenform. H 15 cm. ca. 127 Gramm, Fuß beschwert.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH