Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

613

Muschelschale. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Muschelschale. 800er Silber. Muschelartig gefächerte Schale, L 9,5 cm.


602

Kerzenleuchter. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Kerzenleuchter. 800er Silber mit Meisterpunze. Auf vier floral stehenden Füsschen. H 11, Ø 11 cm, ca. 172 Gramm.


581

Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber. Gasfeuerzeug mit feiner Zisilierung. Funktion geprüft. L 8,5 cm.


578

Brieföffner.

Limit 40 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff ornamental im Stil des Jugendstil gestaltet. Länge 17,5 cm, ca. 49 Gramm.


573

Babybreilöffel. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Babybreilöffel. 800er Silber. L 12,5 cm, ca. 23 Gramm.


541

Kinderbüste. Karl Ens.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinderbüste. Marke Karl Ens 1919 -1972. H 13, B 14 cm.


526

Weiße Akoya Perlenkette.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Sicherheitsknotung. Verschluß 925er Sterlingsilber. L 46 cm.


507

Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR

Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.


495

Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.


491

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 55, ca 5,4 Gramm.


490

Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Limit 40 EUR

Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.


474

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.


469

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.


468

Brosche.

Limit 40 EUR

Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.


457

Armreif. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.


398

Konvolut Brieföffner. 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR

Konvolut Brieföffner. 19. Jh. Versilbert. Brieföffner alpenländisch mit zisilierter Klinge und Gamsgeweih. Briefföffner mit Akanthusdekor, Brieföffner mit Pflanzendekor. L 21 cm. In Schatulle.


319

Euro Gedenkmünzen di San Marino.

Limit 40 EUR

Euro Gedenkmünzen di San Marino. "Willkommen Euro". 5 Euro und 10 Euro im Etui in Silber.


318

Euro Gedenkmünze di San Marino.

Limit 40 EUR

Euro Gedenkmünze di San Marino. FIFA Fußball WM Deutschland 2006. 5 Euro Silbermünze und 10 Euro Silbermünze im Etui.


310

Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004.

Limit 40 EUR

Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004. im Lederetui.


307

Amtliche Kursmünzsätze Deutschland.

Limit 40 EUR

Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2002, Prägestätte A, D, F, G und I.


306

Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003

Limit 40 EUR

Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003. Prägestätte F, G I, A , D.


304

Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2004.

Limit 40 EUR

Amtliche Kurzmünzsätze Deutschland 2004. Prägestätte F, G, I, A, D.


299

20 Euro Goldmünze

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

20 Euro Goldmünze. Finnland. Leichtatheltik WM 2005.


214

RAUPP, Karl. 1837 -1918.

Limit 40 EUR

RAUPP, Karl. 1837 - 1918. Waldweg mit Dorfansicht. Aquarell. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Verso mehrmals beschrieben. H 34, B 29 cm. Literatur: Arprice.


151

GADIOLI, Gianfranco. (1942)

Limit 40 EUR

CADIOLI, Gianfranco. (1942). Sizilianische Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Verso alter Galeriezettel aus Verona, datiert 1980. Passepartoutausschnitt H 15, B 10 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Art...


148

FESS. Früchtestilleben.

Limit 40 EUR

FESS. Früchtestilleben. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


95

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...


94

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...


86

SEIDEL, August. 1820 - 1904.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


484

Damenbrosche. 585er GG-/WG.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.


401

Postkartenalbum um 1910.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.


107

Tischstilleben mit Samovar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischstilleben mit Samovar. Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert und 92 datiert. H 63,5, B 45 cm. Ungerahmt.


767

Vase. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.


766

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


726

Muschelschale. HEREND.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale. HEREND. Seitliche Handhabe geklebt. L 22 cm.


722

Moccatasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse. Untertasse. Um 1900. Farbiges Blumendekor. Goldstaffage. H 5, Ø 10,5 cm.


582

Dessertschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dessertschale mit geschwungener genoppter Glasschale, Fuß Sterlingsilber. H 11, Ø 15 cm.


548

Sitzender Boxer und Windhund. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sitzender Boxer auf Vorderpfoten. Liegender Windhund. GOEBEL. H 7,5, L 11,5 cm.


546

Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach Feinsteingut. 20. Jh. Galoppierende Schimmel auf ovalem Sockel. Bei einer Tierfigur Schwanz restauriert. H 28, L 33 cm. Bodenmarke, Pressmarke.


447

Zwei geflügelte Engelköpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.


415

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt. Messing mit bronzierter Patina. Unten signiert, H 5,5 cm.


405

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...


337

Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg. Lageraufnahmen, Kundgebungsfotos, Kriegschifffotos, insgesamt 25 Fotos.


217

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


55

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft. Kunstdruck. Passepartoutausschnitt H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


31

Alter Puppenspiegel. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alter Puppen-Tischspiegel. Material Zinn, Oberschicht versilbert ?, mit schöne Rocaillen-Durchbrucharbeiten. H 14 cm.


677

Zierschere mit Trachtenpaar. 800er Silber.

Limit 35 EUR

Zierschere mit Trachtenpaar. 800er Silber. L 9,5 cm.


10

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe. Haarspitze bestossen. H 13,5 cm.


731

Pralinenschale. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Pralinenschale. MEISSEN. Nach 1934, 1. Wahl. Farbiges, großes Blumenbukett mit Einzelblüten und Insekten. Runde, gemuldete Form, Goldstaffage. Ø 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


29

ROSENTHAL. Vase

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.


699

Dekorativer Wandteller. Japan.

Limit 30 EUR

Dekorativer Wandteller. Japan. 20. Jh. Im Spiegel weiter Landschaft. Auf der Fahne florales Dekor. Reichlich Goldstaffage. Ø 31 cm.


638

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber. Mit Glaseinsatz. Gefußte, beschwerte Form. H 12 cm.


577

Brieföffner. 800er Silber.

Limit 30 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm.


464

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.


463

Bernstein-Ring. 925er Silber.

Limit 30 EUR

Bernstein-Ring. 925er Silber. Ringgröße 54.


456

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.


417

Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900. Schreitender Königsfasan. Reste von alter Handbemalung, oval 9 cm.


345

Orden. Winterschlacht im Osten. 1941/42.

Limit 30 EUR

Orden. Winterschlacht im Osten. 1941/42, mit Originalband. Ø 3,5 cm.


334

2 Orden. Erster Weltkrieg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Orden. Erster Weltkrieg, Eisernes Kreuz in Silber 1914. Orden 1914-1918, verso gemarkt G 1. H 4, H 5,8 cm.


321

Euro Silber/Niob-Gedenkmünze.

Limit 30 EUR

EURO Silber/Niob-Gedenkmünze. € 25 Österreich 2006. Zum Anlaß Europäischer Satellitennavigation. In Original Schatulle.


320

Euro Gedenkmünzen di San Marino 2003.

Limit 30 EUR

Euro Gedenkmünzen di San Marino 2003. Olympische Spiele 2004 in Athen. 5 Euro Münze und 10 Euro Münze in Silber im Etui.


308

Amtlicher Kursmünzensatz. Griechenland 2002 und 2003.

Limit 30 EUR

Amtlicher Kurzmünzensatz. Griechenland, 2002 und 2003.


301

20 Euro Silber-Gedenkmünze Österreich 2005.

Limit 30 EUR

20 Euro Silber- Gedenkmünze Östereich 2005. Österreich auf Hoher See. Polarexpedition Tegetthoff. In Originalschatulle.


75

FREGERIGE, A.

Limit 30 EUR

FREGERIGE, A. Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung. Passepartoutausschnitt H 29, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.


70

Drei Schwarzwaldzeichungen.

Limit 30 EUR

Drei Schwarzwaldzeichnungen. Blei-/Buntstift auf Halbkarton. Datiert 1923 und 1926. Signatur und Monogramm ungedeutet. Blattgröße H 24 - 31, B 32 - 45 cm. Teilweise auf Unterlage befestigt.


60

KÜHN, L. 1859 - 1936.

Limit 30 EUR

KÜHN, L. 1859 - 1936. Mittelalterliche Stadt mit Meeresblick. Originallithografie. Unten links handsigniert und datiert 1905. H 51, B 60. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


37

Kanone.

Limit 30 EUR

Kanone. Kriegspielzeug. FLAK. Blech, Räder beweglich. Rohrlänge 7 cm, Federn beweglich, Gesamt Ø 4,5, L 12 cm.


710

Kerzenleuchter mit Putto.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kerzenleuchter mit Putto. Dreiflammiger Leuchter mit Rocaillendekor und Goldstaffage. Ein Leuchterarm auf den Schultern des Putto ruhend. H 18,5, L 26 cm.


709

Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kernstück. Moccakanne H 17, 2 Moccatassen H 5,5, 2 Untertassen Ø 11. Ovale Deckeldose L 11 cm. Am Boden gemarkt.


683

"Golden Vase of Bast".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

"Golden Vase of Bast". Dekorative Vase mit reichlicher 24 ct. Vergoldung. Ovoide Form mit seitlichen Handhaben. H 26,5 cm. Auf Ständer.


665

Vase. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. 835er Silber Halbmond, Krone, Adler. Feines Hammerschlagdekor. Schlank aufsteigende Tulpenform. H 15 cm. ca. 127 Gramm, Fuß beschwert.


662

Tranchierbesteck. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tranchierbesteck. Jugendstil. 800er Silber Halbmond Krone. Gebrauchsteile nicht Silber. L 29, 23, 5 cm. Im Original-Etui.


614

Ovale Durchbruchschale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ovale Durchbruchschale. 800er Silber. Wandung durchbrochen mit seitlichen Handhaben. Mittig glatter Spiegel. L 15,5 cm, ca. 71,8 Gramm.


594

Großes Silber-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes Silber-Konovlut. 9 Teile. Marmeladen-Glasdose mit Silberdeckel, H 10 cm. Paar Gewürzstreuer, schraubbar innen mit Glaseinsatz. Paar Gewürzstreuer Salz und Peffer, innen mit Glaseinsatz, H ...


544

Löwe. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Löwe. NYPHENBURG. Mit blau/weiß Rautenwappen. Am Boden grüne Bodemarke unter Glasur, Blindmarke und num. 703 B. H 10 cm.


543

Lachende Hasen. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Lachende Hasen und ein Hase in Eiunterschale. GOEBEL. H 10 cm.


529

Ballerina. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ballerina. Um 1900. Gemarkt Krone D. H 13,5 cm.


476

Brosche. 585er Weißgold

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Brosche. 585er Weißgold. Vorne mittig 4 kl. Brillanten, verso punziert Meisterpunze FB. L 5,5 cm, ca. 4 Gramm.


432

Ikonenbild auf Steinplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ikonenbild auf Steinplatte. Kyrillisch bezeichnet. H 24,5 cm.


421

Historismus Lampenfuß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Historismus Lampenfuß. Messing/Bronze. Oben elektrifizierbar, schwenkbar. Standfuß mit Akanthus. H 25 cm.


400

Lupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lupe. 20. Jh. Messing gefaßt. Griff aus Material ungedeutet.


396

Jugendstil Brieföffner.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil Brieföffner mit plastischer Badenix. Bronze mit Restversilberung. L 15 cm. In Originalschatulle, altersbedingter Zustand.


370

3 Bücher: Schneider- und Handarbeitsvorlagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3 Bücher: Schneider- u. Handarbeitsvorlagen. 19. Jh. Mit Muster- Vorlagen für Stickereien, Häkelarbeiten (z.B. Irischen Spitzen). Für fleissige Hände. II. Teil Wäsche und Kleidung für Kinder von 1 - 5...


366

Tischlampe. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischlampe. Jugendstil. Zinkguß kupferpatiniert mit Plisee-Lampenschirm. Einflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft.


349

Zeppelin Karten 1. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zeppelin- und Flieger- Karten 1. Weltkrieg. Insgesamt 20 Seiten im Album. Format H 29,5, B 24,5 cm.


339

Kriegsfoto 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kriegsfoto 2. Weltkrieg. Schlachtschiffe, Bau der Salzburger Brücke im Juli 1940, Gefangenen-Lageraufnahmen, Kriegsfriedhöfe. Insgesamt 30 Aufnahmen.


335

Ausweisunterlagen. 1./2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ausweisunterlagen. 1./2. Weltkrieg. Reisepass, Reisegenehmigung, Arbeitspass, Militärpass mit ausführlichen Eintragungen von 1917/18.


292

ZORN. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.


290

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


233

SCHUSTER, Wilhelm.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.


143

Enzian und Orchidee im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.


129

BURNETT. Belebte Strassenszene

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


43

Seltener Affe. "MUNGO". STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Seltener Affe "MUNGO". STEIFF. Mit Fähnchen und Kopf im Ohr. Guter Zustand. L 35 cm.


26

Paar Hochzeitsgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Hochzeitsgläser. Mundgeblasen. Am Boden mit poliertem Abriss. H 16,5 cm.


720

Moccaservice auf Tablett. BAVARIA.

Ohne Limit
Ergebnis: 28 EUR

Moccaservice auf Tablett. BAVARIA. Handarbeit, 24 ct. vergoldet. Dekor Rose. Moccakanne H 17 cm, 6 Moccatassen und 6 -untertassen. Sahnekännchen und Zuckerdose. Ovales Tablett L 42 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH