Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

567

Minton-Teller.

Limit 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller. Sternförmiges goldenes Rankenwerk. Im Spiegel weiß schattierte, verspielte, mythologische Szene Ø 30,5 cm.


568

Minton-Teller.

Limit 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller mit sternförmigem goldenem Rankenwerk. Im Spiegel weiße ,verspielte, mythologische Szene auf kobaltblauen Fond. Ø 30,5 cm.


602

Teller mit Clownfigur.

Limit 100 EUR

Teller mit Clownfigur. Glatter Teller mit schwarz, bordeaux-goldenem Rand, im Spiegel in leuchtenden Farben eine Clownfigur. Ø 27,5 cm.


603

Teller.

Limit 100 EUR

Teller. Flacher Teller mit schwarzem Rand, im Spiegel in historischen Kleidern tanzende Weiblichkeit. Rückseitig bezeichnet. D 27 cm.


397

Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jahrhundert

Limit 90 EUR
Ergebnis: 102 EUR

Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jh. Memento-mori-Objekt. Handgeschnitztes Bein, feine Ausführung, alte Patina. H ca. 2 cm.


266

Rüdt, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

RÜDT, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee. Öl auf Spannplatte. Links unten signiert. H 24, B 30 cm.


265

RÖSSL, Otto. Kinderporträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

RÖSSL, Otto. Kinderporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, B 27 cm. Im Biedermeier-Rahmen.


84

Bilderrahmen. Um 1900.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bilderrahmen. Um 1900. Holz vergoldet, handgeschnitzt. Innenmaß H 24,5, B 18,5 cm.


535

5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen-und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 19 cm.


206

Haus mit Wassermühle am Bach.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


262

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall. Aquarell. H 27,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


372

Trachtenbrosche.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Trachtenbrosche. Silber vergoldet. Mit Öse für Kette. L 5,5 cm.


241

Modern. Häuserlandschaft.

Limit 110 EUR

Modern. Häuserlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


268

Schäferstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Schäferstück. Aquarell. Wohl um 1900, unsigniert. H 45, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


597

Tablett. MEISSEN 1924 - 1934.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Tablett. MEISSEN 1924 - 1934. Vierpassig geschweifte Form mit Muschelrelief, glatter Profilrand mit Goldstaffage. Im Spiegel farbige Blumenmalerei mit Einzelblüten. Oval L 45,5 cm. Blaue Schwer...


175

BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.


263

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


533

4 Stück Figuren im Samson-Stil.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

4 Stück Figuren im Samson-Stil. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.


103

Kommodenuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kommodenuhr. Wohl Holländisch. Holzkasten. Uhrwerk deutsch. Mit Bronzebeschlägen und Zapfen. Uhrwerk Hammerschlag auf Stange. H 37 cm.


191

Faber du Faur, A.

Limit 120 EUR

Faber du Faur, A. Dackelporträt. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet "mein Freund Schlappi". Rechts unten signiert. H 38, B 52 cm.


236

MARQUARD, Heini. Waldfrieden.

Limit 120 EUR

MARQUARD, Heini. Waldfrieden. Öl auf Karton. Links unen signiert und datiert 1958. H 63, B 50 cm. Gerahmt.


238

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach.

Limit 120 EUR

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 53, B 43 cm. Alt gerahmt.


276

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.

Limit 120 EUR

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


294

Weite Dünenlandschaft. am Meer.

Limit 120 EUR

Weite Dünenlandschaft am Meer. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 33, B 42 cm. Gerahmt.


335

Teichauslauf "Delphin".

Limit 120 EUR

Teichauslauf "Delphin" mit Wandrosette. Bronze massiv. 3/4 Zol. Ausladung 23 cm.


364

Ohrstecker mit Barockperlen.

Limit 120 EUR

Ohrstecker 585er Gelbgold mit weißern Barockperlen. Ø 13mm.


426

Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber.

Limit 120 EUR

Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber mit Blütenzier und Blattdekor. L 14 cm, ca. 126,8 Gramm.


449

Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber. L 25 cm, ca. 124,2 Gramm.


450

Große schwere Vorlegegabel.

Limit 120 EUR

Große schwere Vorlegegabel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden", Länge 24,5 cm, ca. 130 Gramm.


478

Nußknacker. 925er Sterlingsilber.

Limit 120 EUR

Nußknacker. 925er Sterlingsilber. Dekor "!Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 18 cm.


585

Porzellan-Schatulle im Samson-Stil.

Limit 120 EUR

Porzellan-Schatulle im Samson-Stil. Vielfigurige Darstellungen mit Reiterszenen. Herrlich geschwungen angefertigter Korpus mit Rocaillen und Goldstaffage. Im hochgewölbtem Innendeckel weibliche Halbp...


600

Teekanne. HEREND/Ungarn.

Limit 120 EUR

Teekanne. HEREND/Ungarn. Kugeliger Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria" mit Röhrenausguss, winkeligem Rocaillenhenkel und mit Rosenknauf auf d...


316

Samurai-Schwert. Japan.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.


355

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 15 Wasseropalen und kl. Smaragden. Auf der Schiene punziert. Ringgröße 53.


209

Holländische Winterlandschaft.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Holländische Winterlandschaft. Öl auf Karton, links unten monogrammiert. H 22,5, B 28,5 cm. Gerahmt.


229

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer. Öl auf Holz. H 15, B 20 cm. Gerahmt.


20

Stehender David mit Schwert. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stehender David mit Schwert. Bronze auf Marmorsockel. Mit dem linkem Fuß stehend auf dem Kopf vom Goliath. Hinten signiert Donetalo. H 47 cm.


25

Frauenakt. HEREND/Ungarn.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.


454

Henkeltablett. 925er Silber.

Limit 125 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.


434

Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR

Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 18 cm.


444

Geflügelschere. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR

Geflügelschere. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 27 cm.


455

Hummerzange. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR

Hummerzange. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 22 cm.


483

Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber. Eierwärmer mit Kükenbekrönung. H 11,5 cm, ca. 125,5 Gramm.


572

Ovale Platte. HEREND/Ungarn.

Limit 130 EUR

Ovale Platte. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria", L 37 cm.


594

Schale HEREND/Ungarn.

Limit 130 EUR

Schale HEREND/Ungarn. 3eckige Form. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". Ø 24,5 cm.


471

Kuchenheber. 12lötiges Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Kuchenheber. 12lötiges Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe mittig mit relefiertem Delphinenpaar, signiert FK, H 33,5 cm.


564

Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Birnform mit geschweifter Mündung und hochgezogenem Henkel. H 13 cm. ...


438

Fischbesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fischbesteck. 2 Teile. Aus Adelsbesitz. Komplett Vollsilber (Schneide und Zinken). An den Griffen mit Adelskrone und Monogramm. Beide Teile punciert, herrlich graviert und zisliliert. L 21 cm, ca. 113...


314

Maske. Japan. 18/19. Jahrhundert

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Maske. Japan. 18/19. Jh. Handgefertigt mit Glasaugen. Ohren lose, aber dabei. H 25 cm.


556

Kaffee-Service. Wohl Limoges 2. Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kaffee-Service. Wohl Limoges 2. Hl. 19. Jh. Zartes Dekor mit Blütenzweigen, Rocaillenhenkel. Goldstaffiert. Sehr dekorativ. 21 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Dessertteller, 6 Kaffe...


38

Wappenlöwe. Nymphenburg.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wappenlöwe. Nymphenburg. Am Sockel gemarkt ,Unterseite mit grüne Bodenmarke. H 16 cm.


358

Herren-Ring. 585er Gelbgold.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Herren-Ring. 585er Gelbgold. Mit schwarzem Onyx. Ringgröße 61, ca. 15,5 Gramm.


521

Tortenheber. 800er Silber.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Schlichte Eleganz Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 150 Gramm.


383

Elfenbein Dolch. 2. Weltkrieg.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elfenbein Dolch. 2. Weltkrieg. Klinge Metall. Schaft Elfenbein mit Leder und Namenszug. L 24 cm. Anm.: Geschenk im Jahr 1942/43 eines gefangenen Afrikaners im Lazarett in Berlin an eine deut...


180

Burg im Hochgebirge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.


274

SCHUK, C. Winterliche Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

SCHUK, C. Winterliche Landschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 18,B 24 cm. Gerahmt.


563

LIMOGES Frankreich. Große Schale. Platte

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Limoges Frankreich. Große Schale. Um 1900. Dezentes Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage part. berieben. L 51, B 35,5 cm


210

HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert (19)04. H 55, B 74 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


7

Nachtwächter mit Laterne. Oberammergau.

Limit 150 EUR

Nachtwächter mit Laterne. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh. Holz handgeschnitzt. Figur eines alten Mannes mit Hut und Horn. Laterne aus Kupfer, verglast. Lanze aus Kupfer auf Holz über ovalem Sockel. Lanz...


34

Figurengruppe.

Limit 150 EUR

Figurengruppe. Königin mit Zepter und Weltkugel vor weißem Pferd. In frischen Farbtönen mit zarten Goldakzenten staffiert. Auf ovalem blumenbelegtem Sockel. H 29, L 30 cm. Blaue Bodenmarke.


90

Cabinettuhr. Wohl Holland.

Limit 150 EUR

Cabinettuhr. Warmink. Wohl Holland. Holzgehäuse. Seitlich und unten verglast. Zifferblatt Messing-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, Halbstundenschlag. H 27 cm.


107

Reiseuhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Reiseuhr. Mermond freres geneve. Zifferblatt auf farbige Marmorstein, römische Zahlen. Messinggehäuse verglast. H 14,5 cm.


116

Tischuhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischuhr. THOS COLE LONDON. 6-eckiges Messinggehäuse facettiert verglast. Original Schlüssel vorhanden. H 18 cm.


141

Silberlöffel. Rußland 1860.

Limit 150 EUR

Silberlöffel. Rußland 1860. 5er Satz, punciert * CAS * 84 Zolotonik, datiert 1860 und weitere Punzen. L 22 cm, ca 260 Gramm.


156

Abstrakt im kubistischen Stil.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Abstrakt im kubistischen Stil. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm.


195

Frauenkopf. Modern.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frauenkopf. Modern. Mischtechnik. Signatur unten links ungedeutet. Blattgröße H 48,5, B 33,5 cm.


249

NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase. Links unten signiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.


304

Russische Flagge/Fahne.

Limit 150 EUR

Russische Flagge/Fahne. UDSSR. Auf korallrotem Untergrund Wappen der einzelnen Staaten. Rückseite Bildnis Lenin. Partiell fleckig, kl. Beschäd. an den Franzen.


425

Art Déco Silberschale 835er Silber.

Limit 150 EUR

Art Déco Silberschale. 835er Silber. oval gemuldete Form, L 29 cm, ca. 340 Gramm. Am Rand kl. Riss.


474

Lasagneheber. 800er Silber.

Limit 150 EUR

Lasagneheber. 800er Silber "Augsburger Faden". L 25 cm, ca. 160,9 Gramm.


415

10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber. Ø 10,2 cm. ca. 453 Gramm.


259

Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd. Öl auf Leinwand. Rechts unten ungedeutet signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


68

Vase. LOETZ um 1910.

Limit 160 EUR

Vase. LOETZ um 1910. Hochgezogener Vasenschaft und ausgestellter Korpus, Oberfläche grünes Grundglas irisierend Papilliondekor mit goldweißer Emailmalerei. Vasenrand mit Goldrand berieben. H 10 cm...


55

Glaskonvolut. Val Saint Lambert.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Glaskonvolut Val Saint Lambert. Belgien. 46 Stück: 14 Wassergläser H 12, 16 Sektgläser H 16 , 16 Weissweingläser H 12 cm. Klares Glas mit dezentem Dekor.


223

KÖNIG. Bei der Heuernte.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.


198

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


378

Briefmarkenalbum. Deutsche Kolonien-Sammlung.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarkenalbum. Deutsche Kolonien-Sammlung. Deutsche Post in China, Türkei, Deutsch-Ostafrika, Südwestafrika, Marokko, Kiautschou, Neuguinea, Kamerun, Karolinen, Marianen, Marshall-Inseln. Ca. 4...


476

Menage im 925er-Silbergestell.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Menage im Silbergestell. "925". Zweiteilig, innen vergoldetet. Herausnehmbare Glaseinsätze. H 20, B 14 cm.


15

Elefantengruppe.

Limit 180 EUR

Elefantengruppe. Bein. Wohl Indien 1. Hl. 20. Jh. Feine plastisch geschnitzte 6 Elefanten in aufsteigender Größe auf bogenförrmigem Sockel. L 27 cm. Kl.Besch. am Rüssel, 1 Stosszahn fehlt.


59

Modernes Glasobjekt. Rosenthal.

Limit 180 EUR

Modernes Glasobjekt. ROSENTHAL. Skyline von New York mit Empire State Bilding. Leicht gewölbt, Kanten mit rundumlaufendem Schrägschliff, links unten signiert Andy Warhol. Rechts unten Marke Rosenth...


340

3teiliges Schmuckset im Versace-Stil.

Limit 180 EUR

3teiliges Schmuckset im Versace-Stil. Sterlingsilber teilvergoldet. Collier L 42, Armband L 19,5 cm. Paar Ohrstecke. Ca. 154,2 Gramm.


416

12er Satz Löffel. 800er Silber.

Limit 180 EUR

12er Satz Löffel. 800er Silber. Eleganter Löffel mit rocaillenreliefertem Griff. L 21,5 cm. Ca. 816 Gramm.


453

Henkeltablett.

Limit 180 EUR

Henkeltablett. 900er Silber. Oval Länge 27 cm, ca. 203 Gramm.


484

Paar Kerzenleuchter. 800er Silber.

Limit 180 EUR

Paar Kerzenleuchter. 800er Silber. 3-flammiger, 6-fach facettierter Standleuchter mit 2 geschwungenen Leuchterarmen. H 25 cm, ca. 327 Gramm.


499

Schale.

Limit 180 EUR

Schale. 800er Silber partiell teilvergoldet. Glatter Spiegel, Wandung mit Girlandendekor. Länge oval 19 cm, ca. 200 Gramm.


192

Faun Satyr Frauenakt neckend.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Faun Satyr Frauenakt neckend. Öl auf Holz. Unten signiert : Kostowski. Rund Ø 16 cm. In Tellerform holzgerahmt.


1

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.

Limit 190 EUR

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...


162

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.

Limit 190 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 - 1989. Kornblumen in rubinroter böhmischer Glasvase. Oben links signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 30, B 25 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Ettikett. Literatur: Artprice.


292

WAGNER, J. Gebirgssee in Abendstimmung.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

WAGNER, J. Gebirgssee in Abendsimmung. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 38, B 48 cm. Gerahmt.


465

Kerzenleuchter. 935er Sterlingsilber.

Limit 190 EUR

Kerzenleuchter. 935er Sterlingsilber. An zwei geschwungenen Leuchterarmen, 3flammig. Ca. 504 Gramm. H 30 cm.


17

Frauenfigur. Nach Moreau, Aug. 1834 Dijon - 1917 Malesherbes.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Frauenfigur. Nach Moerau, Aug. 1861 Dijon - 1917 Malesherbes. Lebhafte Plastik einer jungen Frau in bewegtem Kleid mit Früchteschale auf profiliertem Marmorsockel. Metallguß bronziert. Signiert. ...


592

Sammlung Porzellan-Pfeifenköpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Sammlung Porzellan-Pfeifenköpfe. 15 Stück. Ungemarkt. Davon 3 Reservisten-Pfeifenköpfe. 12 Stück mit Tiermotive. Aufklappbarer, verchromter Scharnierdeckel L 12 cm.


89

Bucherer Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bucherer Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Originalzustand. Automatic-Werk mit Datum- und Sekundenanzeige. Gehäuse Nr. 1010, D 26-27 mm. Anm.: Vom Uhrmachermeister Originalzustand bestätigt.


6

HÖLLAND, C

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

HÖLLAND, C. Gießer. Bronze. Datiert 1907. Auf quadratischer Platte. H 63 cm.


35

Figurengruppe.

Limit 200 EUR

Figurengruppe. Wohl Sèvres Marke Frankreich Pseudo. Paar galante Figuren, zart in pastell und goldbemalt. Je auf rocaillen- und blütenverziertem Sockel. H 45 cm


145

GOTSCH, Friedrich Karl 1900- 1984 zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 200 EUR

GOTSCH, Friedrich Karl. 1900 - 1984 zugeschrieben. Liegender Damenakt. Kohle-/Bleistiftzeichnung. Links unten monogrammiert und datiert 20.10.65. H 60, B 42 cm. Verso beschrieben Friedrich Karl Go...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH