Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

377

Briefmarkenalbum. Deutsche Reich-Sammlung.

Limit 100 EUR

Briefmarkenalbum. Deutsche Reich-Sammlung. Hoher Katalog ca. 320 Briefmarken. 16 Seiten a. 20 Marken. Format H 24,5, B 16 cm.


18

Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jh. Torso unsigniert, auf quadratischem Marmorsockel. H 50 cm.


19

Damenbüste. Bronze. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenbüste. Bronze. 19. Jh. Auf korinthischer Säule über Marmorsockel. H 24 cm.


20

Stehender David mit Schwert. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stehender David mit Schwert. Bronze auf Marmorsockel. Mit dem linkem Fuß stehend auf dem Kopf vom Goliath. Hinten signiert Donetalo. H 47 cm.


21

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm


1

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.

Limit 190 EUR

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...


65

Toso Aureliano. Künstler Glasschale.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Toso Aureliano. Künstler-Glasschale. Entwurf Dino Martens um 1955. Grünes Glas, geplatzte Silberfolie, darüber Schicht mit eingewalzten Glasfäden und Gitter, zweifach gezackt. L 17 cm.


143

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801. Unten mittig unleserlich signiert. Blattgröße H 35, B 23 cm. Gerahmt im vergoldeten Holrahmen ( beschäd.)


270

Schlehenzweig. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


290

Üppiger Blumenstrauss.

Ohne Limit

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


312

HIROSHGE, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.

Limit 40 EUR

Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häusern und Personenstaffage. Auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...


615

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen, unterschiedl. Dekore mit Echt-Gold. H 25 - 15 cm.


616

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen. Unterschiedliche Dekore mit Echtgold. H 24 - 20 cm.


157

Abstrakt. Der Sommer kommt.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Absrakt. Der Sommer kommt. Öl/Papier. Holz doubliert. Rechts unten numeriert N 2. Rückseitig bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


331

Paar große Kerzenleuchter.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar große Kerzenleuchter. Bronze vergoldet. 6-flammiger Standleuchter. Mit plastischer Amorettenschaft-Figuren (schreibend und musizierend) auf stgufigem abgesetztem Postament. H 63 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH