Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

267

Heimkehr von der Waldarbeit.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Heimkehr von der Waldarbeit. Bauer mit Axt, Bäuerin auf dem Karren, gezogen von 2 Ochsen. um 1850. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Rückseits auf dem Rahmen rumänischer Zollstem...


268

Hevr, Anton. 1923 Prag - 1973 .

Limit 200 EUR

Hevr, Anton. 1923 Prag - 1973. Südböhmische Teichlandschaft. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 36, B 50 cm. Gerahmt.


269

Russ, Franz. 1844 Wien - 1906 Wien. Liebesmotiv.

Limit 1.600 EUR

Russ, Franz. 1844 Wien - 1906 Wien. Liebesmotiv. Öl auf Holz, rechts unten monogrammiert und datiert 1895. H 24, 19 cm. Im alten Holzrahmen. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


270

Schoch, Eugen, 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schoch,Eugen. 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert. H 75, B 60 Literatur: Artprice.


271

Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. wohl um 1940. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 60, B 80 cm. ungerahmt.


272

Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Certifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


273

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. links signiert Gusi. H 12, B 9 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


274

Südlich anmutende Station mit ankommender Dampflok.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Südlich anmutende Station mit ankommender Dampflok. wohl Südtirol/ Toscana. um 1850. Unsigniert. Öl auf Holz, H 11,B 12,5 cm.Gerahmt.


275

Trost. Mann im Mantel.

Ohne Limit

Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


276

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Industriegebäude in weiter Landschaft.

Limit 90 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Industriegebäude in weiter Landschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


277

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte.

Limit 100 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 70, B 100 cm.


278

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald.

Limit 70 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH