Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

99

Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.


100

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


102

Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1926. H 24,5 , B 36 cm. Gerahmt.


103

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesseloher Brücke.

Limit 40 EUR

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesselohr Brücke. Öl auf Papier. rechts unten signiert und datiert 1927. Ungerahmt.


104

Italienerin.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Italienerin. unsigniert. wohl um 1850/60. Öl auf Leinwand, H 42, B 35 cm. ungerahmt. part. restaurierungsbedürftig.


105

Nordsee-/Ostseeland.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Nordsee-/Ostseeland. um 1900. Öl auf Leinwand. monogrammiert EHP. H48, B 32 cm . im Jugendstil gerahmt.


106

Altmeister. Damenporträt. 18. Jh.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Altmeister. Damenporträt. wohl Österreich 18. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 61, B 43 cm.


107

E. I. Engelmann. 1820 - 1902.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

E.I. Engelmann. 1820 - 1902. Heuernte. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und München bezeichnet. Datiert 1895. H 52, B 70 cm. Literatur: Thieme-Becker.


108

Porträt eines Gelehrten.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Porträt eines Gelehrten. um 1850. Öl auf Holz. H 12, B 10 cm. Gerahmt im massiven vergoldeten Holzrahmen.


109

Strechine von, Stephanie. 1858 - 1940. Fels in Landschaft.

Limit 270 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Strechine von, Stephanie. 1858 - 1940. Fels in Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 20, B 15 cm, gerahmt im Biedermeier Rahmen.


110

Burg im Mondschein. um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Burg im Mondschein. um 1880. Öl auf Karton. links unten monogramm. MM. H H 20, B 16 cm. Gerahmt.


111

Hühnerhof um 1900.

Limit 220 EUR

Hühnerhof um 1900. Öl auf Presskarton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 18 cm. Gerahmt.


112

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh. Wohl Alt-Tölzer Familie. Öl auf Leinwand. H 45, B 30 cm. Ausschnitt Oval gerahmt im original Rahmen.


113

Damenportät im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh. Wohl Alt-Tölzer Familie. Öl auf Leinwand, H 45, B 30 cm. Oval gerahmt. s. Katalog Nr. 112.


114

Weindorf in Südtirol. um 1880.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Weindorf in Südtirol. um 1880. Öl auf Leinwand. rechts unten ungedeutet signiert. H 35, B 71 cm.


115

Biblische Szene. um 1900.

Limit 150 EUR

Biblische Szene. um 1900. Aquarell. unsigniert. Papier auf Karton. H 88, B 70 cm. ungerahmt. Karton rückseitig beschädigt.


116

Dellefant, L. Rosenstilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dellefant, L. Rosenstilleben. Mischtechnik. unten rechts signiert. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt im Waschgoldrahmen.


117

Altstadtviertel Bad Tölz.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Altstadtviertel Bad Tölz. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 37, B 45 cm. Gerahmt.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


119

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


121

Dellefant, L. Blumenstilleben.

Limit 120 EUR

Dellefant, L. Blumenstilleben. Öl/Spachtel auf Leinwand. Links unten signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt.


122

Dellefant, L. Blumenstilleben in Vase.

Limit 120 EUR

Dellefant, L. Blumenstilleben in Vase. Arcyl auf Papier. rechts unten signiert. H 60, B 42 cm. unter Glas gerahmt in Galerieleiste.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH