Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

123

Dellefant, L. Walchensee.

Limit 40 EUR

Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.


124

Birken am Teich in Landschaft.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Birken am Teich in Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet.( wohl ungarisch) H 67, B 53 cm. modern gerahmt.


125

Müller, Ernst. 1844 - 1931. Der Weintrinker.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Müller, Ernst. 1844 - 1931. Der Weintrinker. Öl auf Holz. rechts unten signiert und München bezeichnet. H 21, 5 B 20 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


126

Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers.

Limit 130 EUR

Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers. Öl auf Holz. H 18, B 14 cm. Gerahmt. Gerahmt im alten Rahmen. Literatur: Artprice.


127

Der Zitherspieler um 1880.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Der Zitherspieler um 1880. Im altmeisterlichen Stil, Öl auf Holz. H 20, B 20 cm. im alten Holzrahmen.


128

Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.


129

Ägyptische erotische Schönheit.

Limit 1.000 EUR

Ägyptische erotische Schönheit. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert, H 40, B 30,5 cm. Gerahmt.


130

Orientalische Tänzerin.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Orientalische Tänzerin. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt.


131

Bakalowicz,Stephan Wladisláwowitsch. 1857 - 1947. Frauen in römischer Antike.

Limit 11.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Bakalowicz, Stephan Wladisláwowitsch. Russischer Maler, geb. 1857 - 1947. "Frauen in römischer Antike". Aquarell. rechts unten signiert , Rom bezeichnet und datiert MDCCCLXXXIX. (1889). H 36, B 52 ...


132

Murawjoff, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Elch in winterlicher Waldlandschaft.

Limit 8.500 EUR
Ergebnis: 11.200 EUR

Murawjoff, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Landschaftsmaler und Schüler der St. Peterburger Akademie. Elch in winterlicher Waldandschaft. Entstehung vor 1917. Öl auf Leinwand. Original ...


133

Holländer. 19. Jh.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Holländer. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Motiv aus dem 17. Jh. H 26,5 , B 22,5 cm. Neu gerahmt.


134

Mueller-Lingke, Albert. 1844 - 1930 . Jäger mit Hund in Winterlandschaft.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Mueller-Lingke, Albert. 1844 - 1930. Jäger mit Hund in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 19, B 14cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


135

Bakscheev. Russ. Landschaft.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Bakscheev. Russ. Landschaft. Öl auf Leinwand. links signiert und datiert. 26. H 45, B 66 cm.


136

Ducker. 1841 - 1916

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 3.700 EUR

Ducker. 1841 - 1916. russ.deutscher Maler. geb. in Estland. Kleines Dorf mit Windmühle im Hafen. Öl auf Karton/Holz. H 60, B 70 cm. gerahmt.


137

Silvester. Paris. um 1920

Limit 300 EUR

Silvester. Paris. um 1920. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 42, B 33 cm. Gerahmt.


138

Marachal, C. Stilleben mit Gitarre. um 1930.

Limit 400 EUR

Marachal, C. Stilleben mit Gitarrre. um 1930. Öl auf Papier, Leinwand doubliert. Links unten signiert. H 45, B 70 cm.


139

Stilleben mit Gitarre. um 1930.

Limit 350 EUR

Stilleben mit Gitarre. um 1930. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40, B 55 cm. ungerahmt.


140

Sass. Abstrakt.

Limit 350 EUR

Sass. Abstrakt. Öl auf Leinwand. unten rechts signiert und datiert 87. H 80, B 70 cm. ungerahmt.


141

Modern. Aquarell.

Limit 150 EUR

Modern. Aquarell auf Papier. rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 93. H 50, B 70 cm.


142

Abstrakt. Japan 20. Jh.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Japan 20. Jh. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32,B 28 cm.


143

Abstrakt. Japan. Aquarell.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


144

Abstrakt. Japan. 20. Jh.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier. links unten signiert. H 38, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


145

Porträt im kubistischem Stil. um 1920/30.

Limit 350 EUR

Porträt im kubistischem Stil. um 1920/30. Öl auf Karton. links unten signiert. H 52, B 38 cm. gerahmt.


146

Jagdstilleben.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jagdstilleben. Öl auf Holz. links unten signiert ungedeutet. 25,5 , B 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH