406
Charleston Granat Kette.
Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.
436
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold. Zweistegiger Ring überkreuzt mit brillantbesetzter Mitte. 0,16 ct. w/si. Ringgröße 55. Ca. 11 Gramm.
399
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.
480
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold.
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Leuchtend grüner Tsavorit mit gelben Saphiren und Tahiti Perlen D 1,1 cm. Gesamt L 3,8 cm.
475
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold.
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold. Kordelrelieferter Reif, aufwändig plastisch gestalteter Kopf, Augen mit kl. Diamanten. Ca. 38,9 Gramm.
395
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.
408
Collier Koralle mit Onyx.
Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.
433
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold. Frankreich. Smaragd Cabochon. Mit Diamant, Rubin, Smaragd , Amethyst und rosa Turmalin besetzt. Ringgröße 58 .
481
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold.
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold. Zargengefaßter Peritot und Amethyst, tropfenförmige Abhängung mit Amethyst. L 5, B 1,4 cm.
497
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Koralle, Perlmutt, Onyx.
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgoldmontierung . Auf rundem Perlmutt aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx und mit Brillant bekrönt. Gestempelt: Lofredo. D 2,6 , H 0,9 cm.
402
Brosche in 750er Weißgold.
Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.
371
Anhänger Harley Davidson.
Nachbildung einer echten Harley Davidson. in der Lampe 1 Diamat 0,15 ct. Blinker vorne und hinten Rubine. Motorblock und Zylinder Weißgold mit Diamant und Safir besetzt. Aufstellbügel aus Weißgol...
437
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold im Versage-Stil. Schlangenförmig mit Brillanten 0,38 ct. w/vs-si. Ringgröße 57.
496
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Citrin princess cut. handmontiert. Quadratisch 2 x 2 cm.
511
Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.
Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.
411
Collier mit Tahiti- und Südseeperle. 750er Gelbgold.
Collier. Tahiti Perle und Südseeperle D 1,1 cm mit gutem Lüster, Brillanten ca. 0,35 ct. w-/vs-si. Kordelkette 750er Gelbgold mit Karabinerverschluß. L 39 cm.
513
Ring Südseeperle. 750er Weißgold.
Ring Südseeperle. 750er Weißgold. Weiße Südseeperle D 1,5 cm. Schiene mit Brillanten ca 1,0 ct Tecry/si-p. Ringgröße 54.
441
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold.
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold. Südseeperle naturfarbe, Brillanten 0,25 ct. w/si. Perlen D 13 mm. Ringgröße 54. Gramm 8,4
506
Prunkvolles Perlen-Diamant- Rubin-Collier. Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Prunkvolles Perlen-Diamant-Rubin-Collier. Mit passendem Ohrstecker-Paar. 750er Gelbgold. L 42 c. ca. 35,5 Gramm.
398
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.
396
Brosche "Blatt mit Libelle".
Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.
400
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.
518
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold.
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold. Collier, Armband, Paar Ohrclips-Stecker, Ring. Ca. 7,5 ct. Brillanten, 69,9 Gramm.