Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

387

Armband. Karnol.

Ohne Limit

Armband. Karneol. traubenförmig. wohl 30iger Jahre. L 19 cm.


391

Aventurin-Kette.

Ohne Limit

Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.


439

Schmuckanhänger mit Malachit.

Ohne Limit

Schmuckanhänger wohl Bein mit Malachit. L 4,5 cm.


442

Folklore-Schmuck. wohl um 1930.

Ohne Limit

Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.


453

Granatring. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.


455

Halskette mit Hämatitperlen.

Ohne Limit

Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.


457

Halskette mit Karneol.

Ohne Limit

Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.


460

Kette aus Bein.

Ohne Limit

Kette aus Bein. Schnürkette im Verlauf mit unterschiedlichen Kugeln.


470

Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.

Ohne Limit

Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.


471

Korallenkette mit Armband. 925er Silber.

Ohne Limit

Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.


489

Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.


492

Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.


499

Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.

Ohne Limit

Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.


505

Paar Süsswasserketten mit Malachit.

Ohne Limit

Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.


520

Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.

Ohne Limit

Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.


528

Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.


529

Zwei Paar Ohrgehänge. Silber

Ohne Limit

Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.


364

3 Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.


389

Armreifset mit Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.


450

Granat Ring. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.


490

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.


491

Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.


503

Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.


519

Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH