Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Pfeffermühle.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.
Tortenplatte. Art Déco.
Stolla. wohl Indien. 2. Hl. 20. Jh.
Stolla. wohl Indien. 2. Hl. 20. Jh. Reich bestickt mit Goldfäden. Handarbeit. L 190, B 58 cm.
Nachthemd, Unterkleid und Leibchen. um 1900.
Nachthemd, Unterkleid und Leibchen. um 1900. Naturleinen mit div. Stickereien.
Manschetten-Schachtel. Ende 19. Jh.
Manschetten-Schachtel. Ende 18. Jh. Hoher quadratischer Korpus aus weinrotem Velour. Deckel bestickt. Inhalt Alter Krageneinsatz. Beide Teile mit Altersspuren.
Klammer-Halbschürze. 1930/40.
Handtuch-Überwurf.
Handtuch-Überwurf. Reine Handarbeit mit Spruch.: Erwache froh. H 110, B 54 cm.
Erste Csergezán Pál. Kunstmappe mit 12 Kunstblättern.
Briefmarken-Album.
Alter Taufschal.
3 Bierkrüge.
3 Bierkrüge: 1) Hutschenreuther; Reinheitsgebot für die Bierherstellung. Sandizell bezeichnet Schrobenhausen, und Keramikkrug. Hoch lebe der Bäcker. alle mit Zinndeckel.
3 Kerzenleuchter. 2. Hl. 20. Jh.
"Her Game". Druck.
"Her Game". Druck. Copyright 1917, By nash's Magazine. unter Glas gerahmt. H 35, B 26,5 cm.