Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

108 Ergebnisse

111

See im Voralpenland.

Ohne Limit

See im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. Gerahmt. H 42, B 50 cm.


119

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide.

Ohne Limit

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide. Öl auf Leinwand. H 443, B 50 cm. Gerahmt.


125

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach.

Ohne Limit

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach. ÖL auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1929. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


130

Dackel.

Ohne Limit

Dackel. Schwarzes Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 62. H 24, B 20 cm. unter Glas gerahmt.


139

Flußlandschaft.

Ohne Limit

Flußlandschaft. signiert E. Prop ? datiert 1904. Öl auf Leinwand doubliert. H 20, B 28 cm. Gerahmt.


145

Glockenblumen.

Ohne Limit

Glockenblumen. rechts unten signiert. H 50, B 23,5 cm. Gerahmt.


155

Kim. Halbporträt Clown.

Ohne Limit

Kim. Halbporträt Clown. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


160

König Ludwig.

Ohne Limit

König Ludwig. Öl auf Presskarton. unsigniert. H 61, B 48 cm.


183

Ruf, G. Berglandschaft am See.

Ohne Limit

Ruf, G. Berglandschaft am See. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


186

Schmerenbeck, Elfriede. Kleine Weide im Frühling.

Ohne Limit

Schmerenbeck, Elfriede . Kleine Weide im Frühling. Aquarell unter Plexiglasscheibe. Rückseitig mit Galeriezettel. Datiert 25.8.1975.


187

Schmid. Bunter Strauß in Vase.

Ohne Limit

Schmid. Bunter Strauß in Vase. Öl auf Pressplatte. H 44, B 39 cm. ungerahmt.


197

Sommerlicher Blumenstrauß.

Ohne Limit

Sommerlicher Blumenstrauß. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 50, B 20 cm. Gerahmt.


198

Sonnenblumen.

Ohne Limit

Sonnenblumen. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 35, B 17 cm. Gerahmt.


207

Tannenlichtung vor schneebedecktem Gebirgsmassiv.

Ohne Limit

Tannenlichtung vor schneebedecktem Gebirgsmassiv. unsigniert. Öl auf Karton. part. mit Farbabsplitt., H 28, B 37 cm. Gerahmt.


114

Apfelernte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Apfelernte. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. Rechts unten signiert ungedeutet. H 28, B 21 cm.


131

Der Hafen von Danzig. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Der Hafen von Danzig. Aquarell auf Papier. links unten signiert. Datiert 2.3.24. Unter Glas gerahmt. H 50, B 36 cm.


133

Domkirche am Fluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Domkirche am Fluß. Öl auf Pappe. unsigniert. Unter gewölbtem Glas im Messingrahmen. H 40, B 30 cm.


171

Pfeiffe rauchender Schäfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Schäfer. Öl auf Leinwand. doubliert auf Pappe. H 23, B 17 cm. Ungerahmt. Anm. Rückseitig bezeichnet. München, Schwindstraße, Weidig, Maler.


176

Porträt /Charakterstudie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porträt/Charakterstudie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert Frey. H 60, B 50 cm.


188

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 54, B 70 cm. Gerahmt.


193

Siegel, H. Tannenlichtung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Siegel, H. Tannenlichtung. Öl auf Papier. H 29, B 40 cm. signiert rechts unten H. Siegel, datiert 1943. Gerahmt.


206

Straßenmusikanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Straßenmusikanten. Aquarell auf Papier. rechts unten monogrammiert EH. H 23, B 18 cm. im Passepartout gerahmt.


214

Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft. Öl auf Karton. H 16, B 24 cm. Gerahmt.


136

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 28 EUR

Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH