Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

515 Ergebnisse

28

Bowle mit 8 Tassen.

Ohne Limit

Bowle mit 8 Tassen und 1 Bowlelöffel. Klares Glas mit Blumengirlanden verziert. Bowle mit gewölbten Deckel und rundem Knauf und Deckelaussparung. H 28 cm. Bowlenlöffel L 30 cm. Tassen H 7 cm.


34

Karaffe. 6 Dessertschalen. 1 Likörkaraffe.

Ohne Limit

Karaffe. Klares Glas mit rundem Knauf. H 29 cm. 6 Dessertschalen H 19 cm. 1 Likörkaraffe Annahütte. H 23 cm.


35

Konvolut. Designervasen. Saftkrug.

Ohne Limit

Konvolut. Zwei moderne Designervasen. Ein Saftkrug aus klarem Glas mit Dekor. H 5 - 15-17 cm.


37

Pokal.

Ohne Limit

Pokal. Klares gerilltes Glas, am Rand floral rot überfangen. Über gewölbten, gehöhlten Standfuß.


39

Vase.

Ohne Limit

Vase. Gedrückte bauchige Form. Lindgrünes klares Glas mit Emailmalerei. Reiches Golddekor. Gewellt ausgestellter Vasenhals. H 8,5 cm.


55

Burg mit Schloß Grünwald.

Ohne Limit

Burg mit Schloß Grünwald. Rötelzeichnung. Motiv um 1590. rechts unten signiert. H 46, B 36 cm. ungerahmt.


67

Sauerbier. Pferdekopf.

Ohne Limit

Sauerbier, B. Pferdekopf. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 19, B 14 cm.


83

Ansicht Locarno.

Ohne Limit

Ansicht Locarno. num 12/15. rechts unten signiert und datiert 1930. H 45,5, B 58,5 cm. Am Rand part. mit kleinen Stockflecken.


85

Der Landbesitzer.

Ohne Limit

Der Landbesitzer. col. Druck. unter Glas gerahmt. H 53, B 43 cm. Ediz. ponte vecchio. Nr. 25.


86

Der Lautenspieler.

Ohne Limit

Der Lautenspieler. Handcol. Stich. unter Glas gerahmt. H 58, B 48 cm.


88

Hanko, Hans. (1923)

Ohne Limit

Hanko, Hans. (1923) Linoldruck. signiert. in Kartenform Rückseitig mit persönlichen handgeschriebenen Glückwünschen für das Jahr 1971. 21 x 30 cm.


89

Hentschel. C.D. (1937). Kinder auf Brücke.

Ohne Limit

Hentschel, C.D. (1937). Kinder auf Brücke. Wohl Probedruck. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm.


90

Karneval in Venedig.

Ohne Limit

Karneval in Venedig. Grafik. Auf Büttenpapier. numeriert 18/100. rechts unten signiert. H 54,5, B 37,5 cm. Ungerahmt.


91

La petite Toilete.

Ohne Limit

La petite Toilete. Col. Stich. Unter Glas gerahmt. Edic. ponte vecchio Nr. 14. H 53, B 43 cm.


98

Ritzert, Diether (1927), Liegende.

Ohne Limit

Ritzert, Diether (1927). Liegende. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 2/10, datiert und signiert. H 30,5, B 43 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice


101

Ritzert, Diether (1927). Stilleben.

Ohne Limit

Ritzert, Diether (1927. Stilleben. Linolschnitt/Grafik schwarz/weiß. Handschriftlich betitel: Ausstellungsblatt Linol 61. nummeriert 9/10 und signiert. H 44, B 62 cm. Ungerahmt. Literatur: Artp...


103

Ritzert, Diether (1927). Mädchenkopf.

Ohne Limit

Ritzert, Diehter (1927). Mädchenkopf. 1959. Original Linolschnitt. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt und nummeriert 5/10 und signiert. H 60,5, B 42,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


107

Sendler-Peters, Renate. (1941). Der Laubfrosch.

Ohne Limit

Sendler-Peters, Renate. (1941). Der Laubfrosch. num. 30/100. signiert. H 53, B 38 cm, ungerahmt.


108

Situations-Charte.

Ohne Limit

Situations-Charte. Aufgenommen und gezeichnet durch .... Lieunant zu Darmstadt 1801. Gest. v. C. Felsing H.K. zu Darmstadt und in dessen Druckerei geduckt. Unter Glas gerahmt. H 60, B 78 cm.


110

Stephan, Peter. (1927). Seenot. wohl sinkendes Schiff.

Ohne Limit

Stephan. Peter. (1927) Seenot. wohl sinkendes Schiff. num 97/100. rechts unten signiert. H 34,5, B 38 cm. Literatur. Artprice.


111

See im Voralpenland.

Ohne Limit

See im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. Gerahmt. H 42, B 50 cm.


119

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide.

Ohne Limit

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide. Öl auf Leinwand. H 443, B 50 cm. Gerahmt.


125

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach.

Ohne Limit

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach. ÖL auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1929. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


130

Dackel.

Ohne Limit

Dackel. Schwarzes Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 62. H 24, B 20 cm. unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH