200
Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.
Ergebnis: 50 EUR
Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.
209
Koster, P. Moderne Komposition.
Ergebnis: 50 EUR
Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.
216
Ludwig, Toska. Aquarell.
Ergebnis: 50 EUR
Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
217
Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.
Ergebnis: 50 EUR
Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.
226
Moderne Composition. Mischtechnik.
Ergebnis: 50 EUR
Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.
231
Müller, F. Mädchenporträt.
Ergebnis: 50 EUR
Müller, F. Mädchenporträt. um 1930. Kleines blondes Mädchen mit großer Schleife im Haar. Öl auf Leinwand. partiell Craquelle/ Beschädigungen. H 30, B 24 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt.
241
Renwart. W. (XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. .
Ergebnis: 50 EUR
Renwart, W. Walter. ( XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. Aquarell. links unten signiert. und datiert 50. H 45, B 65 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
261
Williams, D. Die Verführung.
Ergebnis: 50 EUR
Williams, D. Die Verführung. 20. Jh. Mischtechnik. H 46, B 38 cm
174
Blumenstilleben. um 1930.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.
197
Junger Mann mit Hut.
Ergebnis: 40 EUR
Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.
219
Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.
Ergebnis: 40 EUR
Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
229
Moderne Komposition.
Ergebnis: 40 EUR
Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.
242
Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 60, B 50 cm. gerahmt.
262
Windmühle in holländischer Landschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Windmühe in holländischer Landschaft. Öl auf Leinwand H 40, B 70. Rechts unten signiert unleserlich.
188
Gemüsestilleben.
Ergebnis: 30 EUR
Gemüsestilleben. Öl auf Karton. H 54, B 44 cm. Gerahmt.
192
Heiler, Georg. Porträt.
Ergebnis: 30 EUR
Heiler, Georg. Porträt. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1946, H 20, B 24 cm. gerahmt.
214
Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel.
Ergebnis: 30 EUR
Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel. Bemalte Seide, im Passepartout unter Glas. links unten signiert. im rot/schwarzem Holzrahmen. H 28, B 20 cm.
256
Stilleben.
Ergebnis: 30 EUR
Stilleben. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 25, B 31 cm. Gerahmt.
170
Bichler, M. Bei der Heuernte.
Ergebnis: 20 EUR
Bichler, M. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 15,5, B 35,5 cm
189
Glenn, J. Angler.
Ergebnis: 20 EUR
Glenn, J. Angler. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt
195
Innenhof.
Ergebnis: 20 EUR
Innenhof. mit Personenstaffage. auf der Leinwand rückseitig ZR 1932. H 35, B 40 cm. ungerahmt.
201
Kiensch.
Ergebnis: 20 EUR
Kiensch. Junge Bäuerin. Öl auf Leinwand und auf Pressplatte verklebt. H 35, B 28 cm. Gerahmt.
204
Kleine Dörfer in Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Dörfer in Landschaft. Öl auf Presskarton, links unten signiert und bezeichnet Roding. H 45,B 54 cm.