Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

80 Ergebnisse

200

Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.


209

Koster, P. Moderne Komposition.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.


216

Ludwig, Toska. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


217

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.


226

Moderne Composition. Mischtechnik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


231

Müller, F. Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Müller, F. Mädchenporträt. um 1930. Kleines blondes Mädchen mit großer Schleife im Haar. Öl auf Leinwand. partiell Craquelle/ Beschädigungen. H 30, B 24 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt.


241

Renwart. W. (XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Renwart, W. Walter. ( XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. Aquarell. links unten signiert. und datiert 50. H 45, B 65 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


261

Williams, D. Die Verführung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Williams, D. Die Verführung. 20. Jh. Mischtechnik. H 46, B 38 cm


174

Blumenstilleben. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


197

Junger Mann mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.


219

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


229

Moderne Komposition.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


242

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 60, B 50 cm. gerahmt.


262

Windmühle in holländischer Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Windmühe in holländischer Landschaft. Öl auf Leinwand H 40, B 70. Rechts unten signiert unleserlich.


173

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Karton. H 63, B 45 cm .


188

Gemüsestilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gemüsestilleben. Öl auf Karton. H 54, B 44 cm. Gerahmt.


192

Heiler, Georg. Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Heiler, Georg. Porträt. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1946, H 20, B 24 cm. gerahmt.


214

Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel. Bemalte Seide, im Passepartout unter Glas. links unten signiert. im rot/schwarzem Holzrahmen. H 28, B 20 cm.


256

Stilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stilleben. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 25, B 31 cm. Gerahmt.


170

Bichler, M. Bei der Heuernte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bichler, M. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 15,5, B 35,5 cm


189

Glenn, J. Angler.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glenn, J. Angler. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt


195

Innenhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Innenhof. mit Personenstaffage. auf der Leinwand rückseitig ZR 1932. H 35, B 40 cm. ungerahmt.


201

Kiensch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kiensch. Junge Bäuerin. Öl auf Leinwand und auf Pressplatte verklebt. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


204

Kleine Dörfer in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Dörfer in Landschaft. Öl auf Presskarton, links unten signiert und bezeichnet Roding. H 45,B 54 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH