Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

39 Ergebnisse

334

Moccatassen und Untertassen. Rosenthal.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Moccatassen und -untertassen. Rosenthal Dekor Classic Rose. goldstaffiert. 12 Teile: je 6 Moccatassen und -untertassen.


326

Blumenvase. Edelstein Bavaria.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Blumenvase. Balusterform. Exotische Blüten hell bis dunkelgrün in Silber eingefaßt. Standring und Vasenhals in Silber gefaßt. H 28 cm.


319

Deckeldose Tettau Antiquariat. Anemone.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose Tettau Antiquariat. Königl. pr. Tettau Anno 1890. in Blütenform einer Anemone. Weißporzellan relief. , seitliche Handhaben, Deckel in viereckiger Form. Gestempelt blau auf Glasur. H 19 cm,...


320

Tierfigur Flamingo. Kaiser Porzellan.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Flamingo über ovalem Sockel. Kaiser Porzellan. signiert Bochmann. in zarten pastellen Tönen naturalistisch gestaltet. H 20 cm.


321

Rosenthal. Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rosenthal Selb Bavaria. Dekor Maria. achteckige Schale mit farbiger Blumenbemalung und Einzelblüten. D 23 cm H 6 cm.


325

Blumenvase. Eschenbach.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase Eschenbach. Florale Blüten goldstaffiert auf korallenrotem Fond, Konische Form mit langem Hals. H 36cm.


327

Deckelvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckelvase. Kobaltblauer Fond mit aufgelegten Blüten, goldstaffiert. Balusterform mit gewölbtem Deckel und vergoldetem Knauf. H. 30 cm.


328

Blumenvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Ilmenau. echt kobaltblauer Fond, optischer Streifendekor mit aufgesetzten goldenen Blüten. Goldstaffiert. H 19 cm. num. 213/4N2468/k30.


333

Steckschale Adventskranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Steckschale Adventskranz. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850. neuzeitlich. Weißes Porzellan partiell goldstaffiert. Kranzring geöffnet (Steckrand) mit 4 Kerzenhalter. H 6, D 20 cm.


289

Sammeltassen-Gedeck.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Sammeltassen-Gedeck. 3teilig. Echt Tuppak Tiefenfurt. florales Dekor in zarten Pastelltönen, Rocaillendekor mit Goldstaffage.


290

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Schale. Anfang 20. Jh. Landschaftsdarstellung . Rückseite handschriftlich bezeichnet: Gemse am Hirschensprung in Karlsbad. Pressmarke 149. signiert Hermann Voigt.


301

Figurengruppe spielende Amoretten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Figurengruppe. Gerold & Co. Tettau. zwei spielende Amoretten mit goldenem Ball. Weißporzellan goldstaffiert. H 11,5 cm.


310

Tischschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Tischschmuck Rosen. Royal Doulton England Bone China. Tischschmuck 5 Rosen. D 9, H 8 cm.


332

Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter. je 1 flammig. Weißes Porzellan. Wellenförmige Tropfschale über runden Standfuß. H 11, D 9 cm.


336

Kavalier mit Gitarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Czehowolowakia. Kavalier mit Gitarre. Biedermeier Figur. farbig bemalt, gold staffiert. auf Rocaillensockel mit plastisch aufgesetzten und gemalten Blüten. Malermarke, Pressmarke 37285. H 22 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH