Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

342

Cloisonné-Deckelvase auf Rosenholzsockel.

Limit 50 EUR

Cloisonné-Deckelvase auf Rosenholzsockel. China 20. Jh. Bauchige Wandung. Blütenförmiges Muster in farbiger Emaille-Technik. H 25 cm. Sockelhöhe 4 cm.


317

Kuchenschale. Wallendorfer Porzellan.

Limit 50 EUR

Kuchenschale. VEB Wallendorfer Porzellan. 1966 - heute. Farbiges Blumenbouquett, echt kobaltblauem Fond, auf der Fahne mit farbigen Streublümchen, Rocaillendekor, goldstaffiert mit gebogten Rändern. ...


295

Kleiner Pantoffel. Meissen um 1860.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleiner Pantoffel. Meissen um 1860. Zwei Schleifstriche. Farbige Blumenbemalung weiße Sohle, am hinteren linken Sohlenende leicht bestossen. Blaue Schwertermarke. L 17 cm.


283

Blumenvase Delft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumenvase. DELFT. im blau-weißem Blumendekor. konische gerippte Form, achteckiger Mündungsrand. H 35 cm. Bodenstempel


268

Paar Ohrgehänge.

Limit 50 EUR

Paar Ohrgehänge. Silber getrieben vergoldet.


218

Bandring.

Limit 50 EUR

Bandring. Voll 925er Sterling Silber. Handgetrieben. Ringgröße 54/55. Gewicht 11 Gramm


174

Herbstlandschaft mit Alpspitzsee.

Limit 50 EUR

Herbstlandschaft mit Alpspitzsee. 20. Jh. Öl auf Spannplatte links unten signiert. H 45, B 57 cm. eingerahmt im klassischen Stuckrahmen.


172

Schalksunt. Gouache Eisvergnügen.

Limit 50 EUR

Schalksunt. Gouache Eisvergnügen. im Passepartout unter Glas gerahmt. 25 x 34 cm.


139

Buchara Orientbrücke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Orientbrücke Buchara. 98 x 63 cm.


133

Orientteppich . Kayserie

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Orientteppich. Kayserie. Knüpfland Türkei. ( mercerisierte Baumwolle ) auf Baumwollkette. B 80, L 120 cm.


113

Kaminuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaminuhr. Nussbaum mit Intarsieneinlegearbeiten und floralem Bronzebeschlag, rechteckiges Gehäuse mit geschweiftem Ansatz und quadratischer Bekrönung. Verglastes Zifferblatt Bronze mit weißen Emailkar...


107

4 farbige Kristallglasrömer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4 farbige Kristallglasrömer um 1920. kuglige Kelche tiefrot, aubergin, gelbgrün und grün überfangen über Scheibennodus. Schlanker 6passiger Stiel auf rundem Standfuß. H 20 cm.


48

Frauenakt. Bronze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frauenakt aus Bronze über ovalem Marmorsockel. 2. Hälfte 20. Jh..H 26 cm, B21, T 12 cm.


40

Paar Bibliothek´s Kerzenleuchter. Messing.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Bibliothek´s Kerzenleuchter. Messing massig. 1 flammig. H 9,D 9 cm.


39

Milimehl-Mörser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Milimehl-Mörser. Herkunftsland Afrika. Zum Zerstampfen von Maiskörnern. H 45 cm.


38

Afrikansiches Brettspiel.

Limit 50 EUR

Afrikanisches Holz-Brettspiel. Herkunftsland Sambia.


35

Buddha. meditierend.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Buddha. Bronze. 20. Jh. Schwere Ausführung. Medit. Haltung auf 3fachem Lotussitz. Erdanbetungsgeste. H 26, B 21, T 12 cm.


19

Brandl. Dorfkirche am Fluß.

Limit 50 EUR

Brandl. Dorfkirche am Fluß. Mit Blick auf das Gebirgsmasse. H 40, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


18

Stich. Saurus Niger.

Limit 50 EUR

Stich. Saurus Niger. Catcelolius. Anfang 20. Jh. wenig stockfleckig. unter Glas gerahmt. H 55, B 40 cm.


17

Stich. The Highland Wittow Oak.

Limit 50 EUR

Stich. 20. Jh. The Highland Wittow Oak. 55 x 40 cm. Verglaster Rahmen.


296

Paar Kerzenleuchter. Dresden.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter. Dresden ab 1957. handgemalt einflammig über gewölbtem Dreifußsockel. im Rocaillendekor goldstaffiert mit plastisch aufgelegten farbigen Blütenknospen. blütenkelchförmige Tülle. H...


20

Kohlezeichnung. um 1920.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kohlezeichnung um 1920. rechts unten mongrammiert. im Passepartout unter Glas gerahmt.
19,5 x 31 cm.


390

Essbesteck. 800er Silber

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Essbesteck. 800er Silber um 1900. 10 Teile. Je 5 Gabeln, 5 Messer mit rostfreier Klinge. L 17,5 . 21 cm. 210 Gramm.


395

Reisebesteck WMF.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reisebesteck WMF. 4teilig. Löffel, Messer, Gabel, Kaffeelöffel. In Original-Holzschachtel mit rosa Stoff.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH