Cloisonné-Deckelvase auf Rosenholzsockel.
Cloisonné-Deckelvase auf Rosenholzsockel. China 20. Jh. Bauchige Wandung. Blütenförmiges Muster in farbiger Emaille-Technik. H 25 cm. Sockelhöhe 4 cm.
Kuchenschale. Wallendorfer Porzellan.
Kleiner Pantoffel. Meissen um 1860.
Ergebnis: 50 EUR
Kleiner Pantoffel. Meissen um 1860. Zwei Schleifstriche. Farbige Blumenbemalung weiße Sohle, am hinteren linken Sohlenende leicht bestossen. Blaue Schwertermarke. L 17 cm.
Blumenvase Delft.
Ergebnis: 50 EUR
Bandring.
Herbstlandschaft mit Alpspitzsee.
Schalksunt. Gouache Eisvergnügen.
Orientteppich . Kayserie
Ergebnis: 50 EUR
Kaminuhr.
Ergebnis: 50 EUR
4 farbige Kristallglasrömer.
Ergebnis: 50 EUR
Frauenakt. Bronze.
Ergebnis: 50 EUR
Frauenakt aus Bronze über ovalem Marmorsockel. 2. Hälfte 20. Jh..H 26 cm, B21, T 12 cm.
Paar Bibliothek´s Kerzenleuchter. Messing.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Bibliothek´s Kerzenleuchter. Messing massig. 1 flammig. H 9,D 9 cm.
Milimehl-Mörser.
Ergebnis: 50 EUR
Buddha. meditierend.
Ergebnis: 50 EUR
Brandl. Dorfkirche am Fluß.
Stich. Saurus Niger.
Stich. The Highland Wittow Oak.
Paar Kerzenleuchter. Dresden.
Ergebnis: 50 EUR
Kohlezeichnung. um 1920.
Ergebnis: 50 EUR
19,5 x 31 cm.
390
Essbesteck. 800er Silber
Ergebnis: 50 EUR
Reisebesteck WMF.
Ergebnis: 50 EUR