Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

29

Asiatische Tierfigur.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Asiatische Tierfigur auf quadratischem Sockel aus Stein. Mit asiatischen Schriftzeichen auf dem Boden. (Petschaft). Seitlich umlaufend reliefiert. H 9, 9 x 9 cm.


33

Japanische Kunst. Laternenlampe.

Limit 80 EUR

Japanische Kunst. Laternenlampe. um 1930. Lampenschirm mit japanischen Motiven aus Pergament mit sehr feinen Naturholzstäben. Kleine Beschädigung am Pergament. 1flammig und elektrifiziert. Schalte...


220

Damenring.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 333er Gelbgold. 1 Rubin. Ringgröße 59.


305

6er Satz Eierbecher. Meissen 1951 - 1953. 1. Wahl.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Eierbecher. Meissen 1951 - 1953. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei ´Zwiebelmuster´. H 7,5 cm. Marke mit Punkt nahe dem Fußring.


373

6 Kaffeelöffel.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6 Kaffeelöffel. Jugendstil. 800er Silber . Gramm 145.


131

Satteltasche.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Satteltasche. Belutsch. geometrisches Muster. L 120, B 52 cm..


375

Silberbesteck um 1890.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Silberbesteck um 1890. 12tlg. im Original-Etui. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln, gepunzt mit Minerva-Kopf sowie mit Meistermarke TS versehen.


299

Tierfigur Kakadu. Hutschenreuther.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tierfigur großer Kakadu. Hutschenreuther. Zart rosa staffierter Vogel mit gespreiztem Gefieder. Mit seinen Krallen fest umklammernd einen Astsockel über einem Baumstamm mit Lilienblüte. Gefieder, Aug...


306

4er Satz Kaffeetassen. Meissen um 1934. I. Wahl.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

4er Satz Kaffeetassen. Meissen um 1934. I. Wahl. Kobaltblaue Unterglausurmalerei ´Zwiebelmusterdekor. mit verschlungenem Asthenkel. H 7 cm.


156

Deckenlüster.

Limit 90 EUR

Deckenlüster schmiedeeiserne Ausführung 5flammig elektrifiziert Farblich akzentuiert. H 60 cm (ohne Kette gemessen).


171

Hahn. Romantische Landschaft.

Limit 90 EUR

Hahn. Romantische weite Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


279

Vase im Jugendstil.

Limit 90 EUR

Vase im Jugendstil. 20. Jh. Italien. Plastisch bearbeitetes figürliches Dekor Dame im Jugendstil auf Blattform-Teller mit Jugendstilmotiven gearbeitet. In den geschlossenen Händen eine Trichtervase au...


363

Madonna mit Kind.

Limit 90 EUR

Madonna mit Kind. Handgeschnitzte Figur um 1960 in Südtirol. In beiden Armen haltend das Kind. H 47 cm.


376

Versilbertes Besteck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Versilbertes Besteck Hutschenreuther 90. 34 Teile. Im Jugendstil mit floralem Muster festlich geschmückt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchen- und 2 Aufschnittgabeln, 2...


389

Obstbesteck. 16 Teile.

Limit 90 EUR

Obstbesteck. um 1880. Griffe aus 800er Silber mit vergoldeten Klingen. 16 Teile. je 8 Messer, 8 Gabeln. L 17 cm.


346

Schmuckschränkchen. China

Limit 95 EUR

Schmuckschränkchen China 20. Jh. Schwarzlack bemalt im klassischen China-Motiv. 2türig, darunter 4 kleine Schubladen, 1 große Schublade. Messingscharniere und Beschläge . H 32,5, B 27,5., T 17,5 cm.


91

Bleiverglastes Fenster.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. um 1940. Vor dem Karlsthor München. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. An einer Kette. H 20, B 30 cm.


92

Bleiverglastes Fenster.

Limit 100 EUR

Bleiverglastes Einhängefenster. Der Grüne Baum an der Isar. datiert 30.I.42. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. mit Kette. H 20, B 30 cm.


96

Bleiverglastes Fenster. Hamburg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. Hamburg. Um 1940-50. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen Gläsern. an Kette. H20, B 34 cm.


145

Lampenfuß Druckerwalze.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lampenfuß Druckerwalze aus Holz mit Druckstiften. Auf Messingfuß. Abschluß mit Messingplatte. Lampengestell ist eine Messingstange, 2 flammig mit Messingfassungen, elektrifiziert. H 54 /117 cm.


160

4 Stühle.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

4 Stühle. Sitz- und Rückenlehne gepolstert. Weinroter Velour, breite Sitzfläche und geschwungene Beine. H 98, B 49 cm.


205

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898- 1964 edenda Indianer.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964. Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


221

Damenring.

Limit 100 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. 6 Rubine. stabile Schiene. Ringgröße 50/51.


308

Zwiebelmuster Restservice.

Limit 100 EUR

Zwiebelmuster Restservice. Oscar Schaller & Co. . Heute Werk der Winterling Porzellan AG.
Unter Glasur blaues Zwiebelmuster. 32 Teile: 1 Kaffeekanne mit reliefiertem Spitzausguß, Deckel mit plastische...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH