279 Ergebnisse
Verkauft
164
Vintage Herrenarmbanduhr LONGINES Automatic Ultra-Chron.
Ergebnis:
550 EUR
Verkauft
231
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
232
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Ergebnis:
520 EUR
Verkauft
233
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
780 EUR
Verkauft
234
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
238
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis:
450 EUR
Verkauft
239
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
1.100 EUR
Verkauft
240
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Ergebnis:
260 EUR
Verkauft
241
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
139
Deko-/Zierente, schwimmend dargestellt. 20. Jahrhundert
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
76
Drei Teile Konvolut. MEISSEN
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
244
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
245
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
246
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
249
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
252
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis:
40 EUR
Verkauft
78
Große Prunktasse mit Untertasse. MEISSEN 1860 - 1923.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
79
Bildtasse "Ansicht München". NYMPHENBURG, um 1810.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
118
Victorian Scheibtisch für zwei Personen, sogenannter "partner's desk". England um 1860/1870.
Ergebnis:
200 EUR
Verkauft
154
Dreiteiliges Teeservice, England/SHEFFIELD 1933. Sterlingsilber.
Ergebnis:
480 EUR
Verkauft
155
Großer Besteckkoffer für 12 Personen, SOLINGEN 18/10, 23/24 Karat hartvergoldet..
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
80
Junger Elefant, NYMPHENBURG, Weißporzellan,.
Ergebnis:
140 EUR
253
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
Limit 440 EUR
Verkauft
254
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
255
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
256
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Ergebnis:
260 EUR
Verkauft
84
Deckelterrine, NYMPHENBURG um 1890
Ergebnis:
190 EUR
Verkauft
85
Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. NYMPHENBURG, Form "Gerippt". Marke nach 1900.
Ergebnis:
700 EUR
Verkauft
86
Durchbruchteller aus dem "Perlservice", NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
156
Teekanne, 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1927.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
119
Figürlicher Couchtisch. 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
40 EUR
Verkauft
260
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
265
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
169
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso
Ergebnis:
1.800 EUR
Verkauft
266
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
107
Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris
Ergebnis:
270 EUR
Verkauft
87
Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG
Ergebnis:
750 EUR
Verkauft
88
Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
121
Seidenteppich, China Seide.
Ergebnis:
350 EUR
Verkauft
122
Deckenlampe im Stil des Art Déco.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
89
Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen.
Ergebnis:
50 EUR