341
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren
Ergebnis: 450 EUR
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...
342
Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...
343
Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 280 EUR
Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette, barocke Form, Perlen Ø ca. 10 - 11 mm. Tonnenförmiges Schloß aus 585er Gelbgold. Länge der Kette ca. 51 cm.
344
Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
345
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...
346
Ring mit Bernstein. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 110 EUR
1) Ring mit Bernstein, Fassung 333er Gelbgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,8 Gramm. . 2) Paar Ohrgehänge mit Bernsteinpampeln (Tropfen), unedel, Länge ca. 4,5 cm.
347
Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 320 EUR
Ring CARTIER Vintage, gepunzt mit Cartier und 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir Cabochon Ø ca. 2 mm und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Ringgröße 46. Gewicht ca. 1,5 Gramm.
348
Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.
Ergebnis: 1.300 EUR
Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...
349
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
350
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...
351
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
352
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...
353
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, mit kleinen Brillanten von ca. 0,20 H/si., Ringröße 54, Gewicht ca. 6,0 Gramm.
354
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.
355
Ring, 800er Gelbgold (Portugal).
Ergebnis: 390 EUR
Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm
356
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.
Ergebnis: 550 EUR
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...
357
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant
Ergebnis: 380 EUR
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.
358
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln
Ergebnis: 550 EUR
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...
359
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.
360
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.
361
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.
362
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.
Ergebnis: 950 EUR
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...
363
Top-Designer Ring.
Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...
364
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 290 EUR
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.