Figurenleuchter "Herbst". MEISSEN 1850 - 1923, erste Wahl. Modellnummer 1190
Ergebnis: 220 EUR
Speise- und Suppenteller. MEISSEN, Dekor "Rote Rose".
Ergebnis: 200 EUR
Speise- und Suppenteller. MEISSEN, Dekor "Rote Rose", gold staffierter Rand, insgesamt 19 Teile, bestehend aus:
Vorstehhund. ROSENTHAL
Ergebnis: 220 EUR
Indisch Teller. MEISSEN, Dekor "Reicher Drache".
Ergebnis: 200 EUR
Gefußte Henkelschale.
Ergebnis: 200 EUR
Weinprobierschale. Silber, Beschaumarke Nürnberg, wohl 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
Madonnenbildnis mit Kind.
Ergebnis: 200 EUR
von Somogyi, István.
Ergebnis: 340 EUR
Portrait zweier junger Mädchen, wohl Geschwister.
Ergebnis: 360 EUR
KAZMAN, kyrillisch signiert. Frauenakt vor Fenster
Skulptur "Gesicht mit Hut". P. ROSSi / Murano signiert
Ergebnis: 200 EUR
Jugendstilvase auf Teller.
Jugendstil-Vitrine, England. Nußbaum
Ergebnis: 200 EUR
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 240 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Ergebnis: 280 EUR
Indisch Moccatassen, Untertassen. Anbietschale.. MEISSEN.
Ergebnis: 300 EUR
Konvolut aus sechs Teilen. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 320 EUR
Skulptur "Roter Kopf".
Ergebnis: 220 EUR
Antike Kette/Uhrenkette um 1880
Ergebnis: 400 EUR
Taschenuhr OMEGA, 800er Silber.
Antike Brosche, um 1880.
Ergebnis: 360 EUR
Tablett, C.J. Osthues, 800er Silber
Ergebnis: 400 EUR
Tablett, C.J. Osthues, 800er Silber. Runde Form, sechspassig geschweifter Profilrand, im Spiegel Monogramm unter Krone, Ø ca. 32 cm, ca. 734 Gramm.