Clipanhänger.
Ergebnis: 140 EUR
GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark.
Ergebnis: 120 EUR
Goldmünze-Anhänger an Kette.
Ergebnis: 600 EUR
Goldmünze Porträt Kaiser Franz Joseph I., Prägejahr 1915. Gefaßt, an 750er Gelbgoldkette, ca. Länge 80 cm.
Gefaßte Goldmünze (900er Gold), Fassung 585er GG, ca. 12,5 Gramm, Kette ca. 15,5 Gramm.
Kette im Chanel-Stil.
Ergebnis: 1.300 EUR
Ketten-Anhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Mohr mit Turban als Anhänger.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 500 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold mit blauem Saphir-Cabochon, ca. 14 x 12x 23 mm. Ca. 17 Gramm.
Paar Ohrhänger.
Ergebnis: 260 EUR
Repräsentativer Opalring.
Repräsentativer Opalring. 585er Weißgold, ovaler schöner Opal (unbeschädigt) mit 20 Brillanten von ca.0,6 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 6,8 Gramm.
Ring mit Brillanten und Onyx.
Ring mit zwei Brillanten und Korallenherz.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit zwei Brillanten und Korallenherz. 585er Gelbgold, seitlich je ein Brillant zusammen 0,06.I-J/si-p1. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.
Solitär-Brillantring.
Ergebnis: 650 EUR
Solitär-Brillantring. 585er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,65 ct.H/si. Ringgröße 56/57, ca. 4,5 Gramm.
Aufsatzschale mit Silberauflage, Jean Beck München.
Ergebnis: 100 EUR
Bekröntes Bernstein-Ei.
Ergebnis: 180 EUR
Bekröntes Bernstein-Ei. Silber, 84 zolotnik. Gefußtes Ei, bekrönt mit russischem Zarenwappen. Höhe 10,5 cm.
Bernard Buffet.
Ergebnis: 40 EUR
Bernard Buffet.
Ergebnis: 40 EUR
Bernard Buffet.
Ergebnis: 40 EUR
Bernard Buffet.
Ergebnis: 40 EUR
Besteck für 6 Personen.
Ergebnis: 110 EUR
Besteckteile WMF Patent 90.
Ergebnis: 20 EUR
Besteckteile. Finnland 830er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Briefbeschwerer mit Silber-Panther auf Malachit.
Ergebnis: 90 EUR
Briefbeschwerer mit Silberplatte "Wildschweine".
Ergebnis: 100 EUR
Dessert-/Eislöffel mit Vorlegelöffel.
Ergebnis: 90 EUR