145. Auktion

366 Ergebnisse

Bekrönter Wappenpokal.

Limit 90 EUR

Wandkonsole.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Wandkonsole. Holz geschnitzt, partiell gold gefaßt. Höhe 38 cm, Breite 49 cm, Tiefe 27 cm.

Orientteppich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Orientteppich. Wolle auf Baumwollkette, im Spiegel abstraktes geometrisches Dekor, mit drei Randbordüren. Ca. 200 x 204 cm. Guter Zustand, ohne Franzen, Kelim geschlossen.

Dekorative Vase mit Salamanderdekor.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Fischer und japanischer Gelehrter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fischer und japanischer Gelehrter.. Meiji-Periode (1868 - 1912). Bronze. Beide auf Felssockel stehend, der Gelehrte in beiden Händen Kugeln haltend. Höhe 22 cm.

Medittierender Buddha auf Holzsockel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vase. Asien.

Limit 90 EUR

Russische Ikone "Klosterbegründung",

Limit 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Heilig-Geist-Taube, um 1800.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Maria unter dem Kreuz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Putto als Kerzenleuchter. Engelkopf.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Ringe und ein Paar Ohrstecker mit weißen Akoja-Perlen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Blaudekor-Durchbruchschalen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Dessertteller "Zauberflöte".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dessertteller.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dessertteller. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.. 6er Satz. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Ø 18 cm. Verso blaue Schwertermarke

Drei Teile Konvolut.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Große Tortenplatte. MEISSEN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut aus drei Teilen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Kerzenleuchter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tafelaufsatz "Engel auf Goldkugel balancierend".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Teller. Ascher. MEISSEN, 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Teller. Ascher. MEISSEN, 1. Wahl. Kobalt blaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". 1) Teller mit gewelltem Rand, Ø 27 cm. 2) Ascher mit drei Zigarettenmulden, Ø 16,5 cm. Blaue Schwertermarke.

Zierteller.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zierteller.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zierteller. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl, Indisch Teller, farbig bemalt, gold staffiert, Dekor "Indische Blumen", runde Form, gebogter Goldrand, Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.