Bekrönter Wappenpokal.
Wandkonsole.
Ergebnis: 170 EUR
Wandkonsole. Holz geschnitzt, partiell gold gefaßt. Höhe 38 cm, Breite 49 cm, Tiefe 27 cm.
Orientteppich.
Ergebnis: 120 EUR
Orientteppich. Wolle auf Baumwollkette, im Spiegel abstraktes geometrisches Dekor, mit drei Randbordüren. Ca. 200 x 204 cm. Guter Zustand, ohne Franzen, Kelim geschlossen.
Dekorative Vase mit Salamanderdekor.
Ergebnis: 850 EUR
Fischer und japanischer Gelehrter.
Ergebnis: 100 EUR
Fischer und japanischer Gelehrter.. Meiji-Periode (1868 - 1912). Bronze. Beide auf Felssockel stehend, der Gelehrte in beiden Händen Kugeln haltend. Höhe 22 cm.
Medittierender Buddha auf Holzsockel.
Ergebnis: 110 EUR
Vase. Asien.
Russische Ikone "Klosterbegründung",
Ergebnis: 280 EUR
Heilig-Geist-Taube, um 1800.
Ergebnis: 320 EUR
Maria unter dem Kreuz.
Ergebnis: 120 EUR
Putto als Kerzenleuchter. Engelkopf.
Ergebnis: 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR
Zwei Ringe und ein Paar Ohrstecker mit weißen Akoja-Perlen.
Ergebnis: 150 EUR
Blaudekor-Durchbruchschalen.
Ergebnis: 140 EUR
Dessertteller "Zauberflöte".
Ergebnis: 90 EUR
Dessertteller.
Ergebnis: 90 EUR
Dessertteller. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.. 6er Satz. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Ø 18 cm. Verso blaue Schwertermarke
Drei Teile Konvolut.
Ergebnis: 100 EUR
Große Tortenplatte. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut aus drei Teilen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 300 EUR
Tafelaufsatz "Engel auf Goldkugel balancierend".
Ergebnis: 90 EUR
Teller. Ascher. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
Teller. Ascher. MEISSEN, 1. Wahl. Kobalt blaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". 1) Teller mit gewelltem Rand, Ø 27 cm. 2) Ascher mit drei Zigarettenmulden, Ø 16,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Zierteller.
Ergebnis: 90 EUR
Zierteller.
Ergebnis: 90 EUR
Zierteller. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl, Indisch Teller, farbig bemalt, gold staffiert, Dekor "Indische Blumen", runde Form, gebogter Goldrand, Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.