396
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Gelbgold 10 kt. gestempelt. Länge 16 cm. Ca. 7,3 Gramm.
368
Visitenkarten-Etui.
Ergebnis: 30 EUR
Visitenkarten-Etui. Silber geprüft, innen vergoldet. Rillendekor, rechteckige leicht gewölbte Form. Länge 9 x 6 x 1,8 cm. Ca. 131 Gramm.
407
Konvolut Medaillons.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Medaillons. 925er Silber gestempelt. Ovale Form mit Scharnierdeckel. Insgesamt 8 Stück, verschiedene Größen, Länge ohne Öse 2,5 - 3 cm, ca. 46,4 Gramm. Partielle Gebrauchsspuren.
344
Konvolut von acht Pillendosen.
Ergebnis: 140 EUR
Konvolut von acht Pillendosen. Zum Teil 925er Silber, zum Teil geprüft, vier mit Innenvergoldung. Unterschiedliche Formen und Dekore. Länge 2,5 - 6 cm. Ca. 120 Gramm.
278
Dupont Feuerzeug. France.
Ergebnis: 50 EUR
Dupont Feuerzeug. France. Metall silberfarbend, Funktion geprüft. Höhe ca. 6 cm.
409
Krawatte aus Süsswasser-Perlen.
Ergebnis: 90 EUR
Krawatte aus Süsswasser-Perlen, weiß und rose farbene Perlen, geflochten, Handarbeit, Länge 41 cm.
401
Dekorativer Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Dekorative Ohrstecker. Süsswasserperlen in Tropfenform, Brisur in 585er Gelbgold. Länge 4 cm.
300
Konvolut von elf Rosenkränzen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut von elf Rosenkränzen. Diverse Materialien, unedel.
402
Diverser Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Diverser Modeschmuck. 1) Collier mit Straßsteinen mit passenden Ohrclips. 2) Zweireihige Perlenkette unedel, 3) Set, 4 Teile, Metall vergoldet mit blauen und weißen Glassteinen: Armband, Collier, Pa...
238
Flacon mit Stöpsel.
Ergebnis: 80 EUR
Flacon mit Stöpsel. MURANO 19. Jahrhundert. Bunte Farbeinschmelzungen, Stöpsel aus Klarglas geschliffen. Höhe 8 cm.
304
Zwei Kruzifixe.
Zwei Kruzifixe. Metall, jeweils auf getrepptem Sockel. Höhe 12 - 24,5 cm.
391
Zwei Trias Herrenarmbanduhren.
Ergebnis: 180 EUR
Zwei Trias Herrenarmbanduhren. 1) Automatic, rückseitig Sichtfenster, schwarzes Lederarmband. 2) Tourbillion Uhr, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt mit arbabischen Zahlen, kleine Sekunde, Stundena...
385
OMEGA Herrenuhr, "De Ville".
Ergebnis: 90 EUR
OMEGA Herrenuhr, "De Ville". Edelstahlgehäuse mit Handaufzug. Plastikglas mit kleinen Kratzspuren. Gehäuse Höhe 3,8 x 3,5 cm. Lederarmband getragener Zustand. Uhr läuft an.
372
Armbanduhr "Kaha"
Ergebnis: 160 EUR
Armbanduhr "Kaha". 585er Gelbgold, skelettiertes Uhrwerk, Handaufzug, Uhr läuft an. Ø 3,5 cm ohne Krone.
382
Mystriöse Armbanduhr.
Mystriöse Armbanduhr. "Evans", Edelstahl, Viereckiges Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Höhe 3,5 x 3,2 cm. Uhr läuft an.
383
Mystriöse Armbanduhr.
Ergebnis: 140 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger und Sekundenzeiger ( 3 Stück Diamanten). Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft ...
384
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic",
Ergebnis: 150 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft an.
374
Armbanduhr Viventy. Bernd Berger.
Armbanduhr Viventy. Bernd Berger. Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Höhe 3,5 x 1,9 cm ohne Krone.
399
Damenring und Anhänger
Ergebnis: 380 EUR
Damenring und Anhänger. 750er Gelbgold. Jeweils mittig besetzt mit Türkisen, umgeben von kleinen Zuchtperlen. Ringgröße 59, Anhänger Länge 2.8 cm. Gewicht gesamt ca. 20 Gramm.
338
Kaffee- und Teekanne. Zuckerdose.
Ergebnis: 850 EUR
Kaffee- und Teekanne. Zuckerdose innen vergoldet. 800er Silber. Gebauchte, godronierte Form, Kannen mit Röhrenausguß , seitlichen Scharnierdeckeln und hochgezogenen Rocaillenhandhaben. Höhen 15 - 28 ...
247
Buddha, THAILAND.
Ergebnis: 100 EUR
Buddha, THAILAND. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt gold gefaßt. Bildnis des Buddha Shakyamuni im höfischen Gewand mit floralen Reliefborten und Schmucksteinen dekoriert, einige Steinchen fehlen, mit ...
233
Bildnis eines Bärtigen.
Bildnis eines Bärtigen. Italien 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 26, Breite 19,5 cm. Gerahmt. Partiell leichter Kratzer.
234
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul.
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul. 1873 Räcknitz bei Dresden - 1952 München. "Hochmoor bei Elmau (Wetterstein)". Öl auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.
85
LINDNER, Küps Bavaria.
Ergebnis: 50 EUR
LINDNER, Küps Bavaria. Große, ovoide Vase mi kurzem Vasenhals, auf kolbaltblauem Fond beidseitig farbige Blumenbemalung in Goldspitzenkartusche. Am Boden Manufaktur-Stempelmarke mit Zusatz "Echt K...
86
Kaffeeservice MEISSEN.
Ergebnis: 550 EUR
Kaffeeservice MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Farbig bemalt, gold staffiert, "Streublumendekor". 34 Teile, im einzelnen: Kaffeekanne, Moccakännchen, jeweils Balusterkorpus mit reliefiertem Spitzausguß. R...
87
Gedeck NYMPHENBURG.
Ergebnis: 90 EUR
Gedeck NYMPHENBURG, nach 1900. Reliefdekor "Altozier", farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, goldstaffiert. 3 Teile: Teetasse, Untertasse, Dessertteller. Höhe 5 cm, Ø 14 - Ø 19 cm. Grüne...
327
Altes Teesieb im Scherenmechanismus.
Ergebnis: 50 EUR
Altes Teesieb im Scherenmechanismus, über Tropfschale. BINDER Wilhelm, Schwäbisch Gmünd, 800er Silber. D.R.G.M. num. 179292. Höhe 3 cm, Länge 14,5 cm.
235
SAFIN, J.
Ergebnis: 850 EUR
SAFIN, J. Porträt eines Zigeunerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 958. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
362
Silberschale. Zuckerlöffel.
Ergebnis: 40 EUR
Silberschale. WILKENS, 835er Silber. Quadratische Schale, leichte gemuldete Schale mit Kordelband, ca. 15 x 15 cm, ca. 136 Gramm. Dabei Zuckerlöffel, Silber geprüft, Laffe ornamental ausgearbeitet, A...
88
Deckelamphore.
Ergebnis: 420 EUR
Deckelamphore. Ungemarkt. Über runden Stand mit kurzen Schaft urnenförmiger Korpus mit Girlandendekor und plastischen Ornamenten, sehr effektvoll gearbeitet, seitlich angesetzte Handhaben. Auf quadr...
89
Fußschale. Teller. Rußland 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Fußschale. Teller. Rußland 20. Jahrhundert. Weißporzellan. 1) Auf rundem, sich verjüngendem Hohlschaft Viereckschale, kobaltblau, gold staffiert, mit Monogramm. Höhe 8, 12,5 x 12,5 cm. 2) Dabei V...
90
Lithophanielampe "Kinderreigen".
Ergebnis: 200 EUR
Lithophanielampe "Kinderreigen". PLAUE, blaue Manufakturmarke ab 1973. Rocaillensockel mit farbig aufgelegten Blüten, um den Schaft vier tanzende Kinder, gewölbter blütenbesetzter Lampenschirm mit vi...