Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

380 Ergebnisse

231

Meisterstück Mont Blanc

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Meisterstück Mont Blanc. 585er Goldfeder. Dabei PARKER 585er Goldfeder. Altersbedingter Zustand im Etui.


69

Avenue des Champs Elysées , Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Avenue des Champs Elysées. Die bekanne Prachtstraße in Paris mit Triumpfbogen am Place Charles de Gauile. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.


68

Achenkirch am Achensee.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Achenkirch am Achensee. 1. Hl. 19. Jahrhundert . Öl auf Pappe. Unsigniert. Höhe 43, Breite 56 cm.


275

Sammlung Grandlschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sammlung Grandlschmuck. 8 Teile aus 835er Silber. 7 Broschen, 1 Kette mit Anhänger. Neuwertiger Zustand.


363

MEISSEN Kaffeegedeck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

MEISSEN Kaffeegedeck. 3-teilig, 1. Wahl nach 1934. Farbige Blumenbemalung Bukett mit Einzelblüten, gold staffiert, gebogte Ränder,Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 6,5 cm. Gemuldete Unterscha...


362

MEISSEN Kaffeegedeck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

MEISSEN Kaffeegedeck. 3-teilig. 1. Wahl nach 1934. Farbige Blumenbemalung Bukett mit Einzelblüten, gold staffiert, gebogte Ränder, Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 6,5 cm. Gemuldete Untersch...


319

Menulöffel. Kaffeelöffel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5er Satz Esslöffel. 800er Silber. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel in Schatulle , 800er Silber. Längen 14 - 21 cm. Ca. 369 Gramm.


279

Trachtenschmuck.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Trachtenschmuck. 4 Teile, 835er Silber. Anhänger Herzform mit Granat part. vergoldet an Silberkette. Dabei Armreif, Paar Ohrstecker, 1 Ring (Größe 55). Neuwertiger Zustand.


201

Damen-Schreibtisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damen-Schreibtisch. 2. Hl. 19. Jh. Kirschholz. Lederplatte altersbedingter Zustand. Frontseite durchgehende Schublade. Auf vier schlanken hohen Füssen. Höhe 74, Breite 100, Tiefe 60 cm.


124

MEYER, Edgar.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

MEYER, Edgar. Weite Ansicht Flußlauf mit Boot. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 29. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt.


36

Der Kuss nach Gustav KLIMT.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Der Kuss nach Gustav KLIMT. Hochwertiger Kunstdruck unter Glas passend zum Motiv gerahmt. Hochformat Höhe mit Rahmen 76, Breite mit Rahmen 80 cm. Mögliche Aufhängung auch Querformat.


269

Damenring.

Limit 100 EUR

Damenring. 585er Gelb-/ Weißgold. Pariser Modell. Mit 2 Diamanten ca. 0,05 ct. Ringgröße 55/56. Neuwertiger Zustand.


268

Damenring.

Limit 100 EUR

Damernring, 585er Gelbgold. Pariser Modell. Herz mit Diamant ca. 0,05 ct. , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.


267

Damenring.

Limit 100 EUR

Damenring. 585er Gelbgold/ Weißgold. Parsier Modell. Herzform mit 2 Diamanten 0,04 ct. Ringgröße 53. Neuwertiger Zustand.


247

Madonna mit Jesuskind.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Madonna mit Jesuskind. Vermutlich Altötting. Holz geschnitzt, farbig und goldgefaßt. Madonna mit Schleier, langem Kleid und langem rechts gerafftem Mantel. Im linken Arm das Jesuskind. Höhe ...


200

Biedermeier-Schatulle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Schatulle. Deutsch. Einlegearbeiten mit verschiedenen Edelhölzern, mit viergeteiltem herausnehmbarem Einsatz, darunter herausnehmbarer zweigeteilter Einsatz, rechts und links Geheimfäch...


122

LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Dorfkirche im Tessing. Aquarell. Mittig unten signiert, rechts unten datiert 14.10.1972. Passepartoutausschnitt H 35, B 23 cm. Unter Gl...


1

GRANGET, Gunther R.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GRANGET, Gunther R. 1932 Karlsruhe - 2010. Holz. Neutralistische Darstellung eines Hahn. Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Bergahorn, handgeschnitzt, handbemalt nach Gun...


330

Streuer Hamburg um 1830.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Streuer Hamburg um 1830. 12lötiges Silber, Meistermarke MZ: J.H. Viol. Höhe 12 cm.


163

Venedig.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Venedig, Boote auf Wasserstraße. Verso bezeichnet Rio dell ' agnello a Venecia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.


17

Stehender Husar mit Degen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Stehener Husar mit Degen. HEREND. 20. Jahrhundert. Farbig bemalt und goldstaffiert. Höhe 22,5 cm.


251

Herren Waschbär Jacke.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Herren Waschbär Jacke. Konfektionsgröße 52, Länge ab Schulter ca. 90 cm. Guter getragener Zustand.


70

Bergdorf in Südtirol.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Bergdorf in Südtirol. Um ca. 1910. Aquarell. Höhe 28, Breite 37,5 cm. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt.


361

Lampenfuß mit Schirm.

Limit 90 EUR

Lampenfuß FEESE, nach chinesischer Porzellankultur des 18. Jahrhundert. Schauseits mit üppigem farbigem Blumendekor. Ovoide Form über quadratischem Fuß. Lampenschirm aus champagnerfarb. Seide Ni...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH