231
Meisterstück Mont Blanc
Ergebnis: 120 EUR
Meisterstück Mont Blanc. 585er Goldfeder. Dabei PARKER 585er Goldfeder. Altersbedingter Zustand im Etui.
69
Avenue des Champs Elysées , Paris.
Ergebnis: 120 EUR
Avenue des Champs Elysées. Die bekanne Prachtstraße in Paris mit Triumpfbogen am Place Charles de Gauile. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.
68
Achenkirch am Achensee.
Ergebnis: 120 EUR
Achenkirch am Achensee. 1. Hl. 19. Jahrhundert . Öl auf Pappe. Unsigniert. Höhe 43, Breite 56 cm.
275
Sammlung Grandlschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Sammlung Grandlschmuck. 8 Teile aus 835er Silber. 7 Broschen, 1 Kette mit Anhänger. Neuwertiger Zustand.
363
MEISSEN Kaffeegedeck.
Ergebnis: 110 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck. 3-teilig, 1. Wahl nach 1934. Farbige Blumenbemalung Bukett mit Einzelblüten, gold staffiert, gebogte Ränder,Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 6,5 cm. Gemuldete Unterscha...
362
MEISSEN Kaffeegedeck.
Ergebnis: 110 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck. 3-teilig. 1. Wahl nach 1934. Farbige Blumenbemalung Bukett mit Einzelblüten, gold staffiert, gebogte Ränder, Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 6,5 cm. Gemuldete Untersch...
319
Menulöffel. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 110 EUR
5er Satz Esslöffel. 800er Silber. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel in Schatulle , 800er Silber. Längen 14 - 21 cm. Ca. 369 Gramm.
279
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Trachtenschmuck. 4 Teile, 835er Silber. Anhänger Herzform mit Granat part. vergoldet an Silberkette. Dabei Armreif, Paar Ohrstecker, 1 Ring (Größe 55). Neuwertiger Zustand.
201
Damen-Schreibtisch.
Ergebnis: 110 EUR
Damen-Schreibtisch. 2. Hl. 19. Jh. Kirschholz. Lederplatte altersbedingter Zustand. Frontseite durchgehende Schublade. Auf vier schlanken hohen Füssen. Höhe 74, Breite 100, Tiefe 60 cm.
124
MEYER, Edgar.
Ergebnis: 110 EUR
MEYER, Edgar. Weite Ansicht Flußlauf mit Boot. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 29. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt.
36
Der Kuss nach Gustav KLIMT.
Ergebnis: 110 EUR
Der Kuss nach Gustav KLIMT. Hochwertiger Kunstdruck unter Glas passend zum Motiv gerahmt. Hochformat Höhe mit Rahmen 76, Breite mit Rahmen 80 cm. Mögliche Aufhängung auch Querformat.
269
Damenring.
Damenring. 585er Gelb-/ Weißgold. Pariser Modell. Mit 2 Diamanten ca. 0,05 ct. Ringgröße 55/56. Neuwertiger Zustand.
268
Damenring.
Damernring, 585er Gelbgold. Pariser Modell. Herz mit Diamant ca. 0,05 ct. , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
267
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold/ Weißgold. Parsier Modell. Herzform mit 2 Diamanten 0,04 ct. Ringgröße 53. Neuwertiger Zustand.
247
Madonna mit Jesuskind.
Ergebnis: 100 EUR
Madonna mit Jesuskind. Vermutlich Altötting. Holz geschnitzt, farbig und goldgefaßt. Madonna mit Schleier, langem Kleid und langem rechts gerafftem Mantel. Im linken Arm das Jesuskind. Höhe ...
200
Biedermeier-Schatulle.
Ergebnis: 100 EUR
Biedermeier-Schatulle. Deutsch. Einlegearbeiten mit verschiedenen Edelhölzern, mit viergeteiltem herausnehmbarem Einsatz, darunter herausnehmbarer zweigeteilter Einsatz, rechts und links Geheimfäch...
122
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.
Ergebnis: 100 EUR
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Dorfkirche im Tessing. Aquarell. Mittig unten signiert, rechts unten datiert 14.10.1972. Passepartoutausschnitt H 35, B 23 cm. Unter Gl...
1
GRANGET, Gunther R.
Ergebnis: 100 EUR
GRANGET, Gunther R. 1932 Karlsruhe - 2010. Holz. Neutralistische Darstellung eines Hahn. Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Bergahorn, handgeschnitzt, handbemalt nach Gun...
330
Streuer Hamburg um 1830.
Ergebnis: 100 EUR
Streuer Hamburg um 1830. 12lötiges Silber, Meistermarke MZ: J.H. Viol. Höhe 12 cm.
163
Venedig.
Ergebnis: 100 EUR
Venedig, Boote auf Wasserstraße. Verso bezeichnet Rio dell ' agnello a Venecia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.
17
Stehender Husar mit Degen.
Ergebnis: 100 EUR
Stehener Husar mit Degen. HEREND. 20. Jahrhundert. Farbig bemalt und goldstaffiert. Höhe 22,5 cm.
251
Herren Waschbär Jacke.
Ergebnis: 100 EUR
Herren Waschbär Jacke. Konfektionsgröße 52, Länge ab Schulter ca. 90 cm. Guter getragener Zustand.
70
Bergdorf in Südtirol.
Ergebnis: 100 EUR
Bergdorf in Südtirol. Um ca. 1910. Aquarell. Höhe 28, Breite 37,5 cm. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt.
361
Lampenfuß mit Schirm.
Lampenfuß FEESE, nach chinesischer Porzellankultur des 18. Jahrhundert. Schauseits mit üppigem farbigem Blumendekor. Ovoide Form über quadratischem Fuß. Lampenschirm aus champagnerfarb. Seide Ni...