367
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold mit Lapislalzuli, quadratische Form 1,3 cm, 17,2 Gramm.
366
Modeschmuck Paar Ohrchlips.
Modeschmuck Paar Ohrchlips. Wohl um 1960. Goldfarbenes Metall in Blütenform mit reichlichem Straßbesatz im Baguetteschliff. L 4 cm.
359
Gürtelschnalle. Brosche.
Gürtelschnalle. Brosche. Modeschmuck GABLONZER ? Brosche mit farbenfrohen Glassteinen in geschlossenen Zargenfassungen, H 6 cm. Gürtelschnalle Metall mit dicht gesetzten großen und kleinen facettiert...
338
Regulator. Kieninger.
Ergebnis: 60 EUR
Regulator. Kieninger. Korpus aus Mahagoni, 3-seitig verglast. Schlankes Gehäuse mit geschwungener Konsole, Fronttür. Weißes Blechzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Gebläute Zeiger. 3-...
335
Astrolabium. Um 1950.
Ergebnis: 450 EUR
Astrolabium. Um 1950. Messing. Das von der Firma "Hour Lavigne" hergestellte Astrolabium, mit dem von der Firma "Ungerer" in Strassburg entwickelten Räderwerk, wurde nach einem alten Museumsstück de...
334
Wandspiegel..
Ergebnis: 20 EUR
Wandspiegel. Spiegel facettiert, gerahmt. H 58, B 43 cm.
333
Wandleuchter.
Wandleuchter. Einflammig. Geschwungener Arm Metallglasummantel mit Kristallgehänge. Elektrifiziert. H 28, T 23 cm.
331
Salonvitrine. Edwardian England um 1900.
Ergebnis: 160 EUR
Salonvitrine. Edwardian England um 1900. Mahagoni mit Faden- und Blütenintarsien. Zweitüriger Vitrinenschrank mit geschwungenen Zierleisten. 3-Seiten verglaster Korpus auf hohen Füßen, Stoffrüc...
330
Malavi-Stuhl. Afrika.
Ergebnis: 30 EUR
Malavi-Stuhl. Afrika. 2 Teile aus Teakholz, handgeschnitzt, hohe Rückenlehne mit Elefanten. H 110, T 70, B 40 cm.
329
Malavi Stuhl. Afrika.
Ergebnis: 30 EUR
Malavi Stuhl. Afrika. 2 Teile gesteckt. Rückenlehne mit 2Giraffen und 2 Affen. H 120, B 44 cm.
328
Malavi Stuhl. Afrika.
Ergebnis: 20 EUR
Malavi Stuhl. Afirka. Zwei Teile gesteckt. Rückenlehne mit Elefant, Vogeltier mit afrik. Knaben. H 122, B 36 cm.
327
Malavi Stuhl. Afrika.
Ergebnis: 30 EUR
Malavi Stuhl. Afrika. Zwei Teile gesteckt. Rückenlehne mit 4 Löwen. H 119, B 41 cm.
326
Malavi Stuhl. Afrika.
Ergebnis: 20 EUR
Malavi Stuhl. Afrika. 2 Teile. Rückenlehne mit Krokodil. H 110, B 40 cm.
325
Jugendstil-Wandspiegel.
Jugendstil-Wandspiegel. Facettierter oval rechteckiger Spiegel auf Holzplatte. Oben mit montierter Metallkrönung. Altersbedingter guter Zustand. H 42, B 66 cm.
324
Jugendstil-Wandleuchte.
Ergebnis: 30 EUR
Jugendstil-Wandleuchte. Wandhalterung Metall auf Holz. An Metall-Biegeschaft einflammige elekrifizierte Leuchte mit milchigem Glas in Tulpenform. H 23, T 27 cm.
323
Jugendstil Wandleuchte.
Ergebnis: 70 EUR
Jugendstil Wandleuchte. Elekrifiziert. Eloxiertes profiliert geriffeltes Metall in V - Form . Lampenschirm aus Pressglas. L 28, B 17 cm.
322
Aktenschrank mit Rollade.
Ergebnis: 90 EUR
Aktenschrank mit Rollade. 20er Jahre. Eiche dunkel. Innen mit 9 herausziebaren, offenen Ablagen. H 118, B 50, T 44 cm. Altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren, Rollade im unteren Bereich klemm...
321
Wandbarometer.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbarometer. Mahagoni mit ornamentalen Marketerien. Verglaste Anzeigen: Thermometer, Wetterstation mit Luftdruck und Luftfeuchtigkeit. L 85 cm.
320
Truhe mit Inhalt.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Truhe mit zwei Schubladen. 2. Hl. 19. Jh. Oberer Deckel zum Schieben. H 15, B 26,, T 16 cm. Altersbedingter Zustand, 1 Fuß fehlt. Inhalt: Alte beschriebene Postkarten, um 1900/1920. Divers...
318
Sammlung von 4 antiken Mörsern.
Ergebnis: 20 EUR
Sammlung von 4 antiken Mörsern. 1 Mörser aus Sandstein, 1 Mörser aus Kalkstein und 2 Mörser aus christalinem Marmor. Alter ca. 80 - 100 Jahre. Handbehauen aus Naturstein mit altersbedingter Patina u...
316
Neues Wilhelm Busch-Album. 1925.
Ergebnis: 20 EUR
Neues Wilhelm Busch-Album. 1925. Sammlung lustiger Bildergeschichten ( u. a. Max und Moritz, eine Bubengeschichte in sieben Streichen). mit 1600 Bildern von Wilhelm Busch. Verlagsanstalt Hermann Kle...
315
Mädchenporträt.
Mädchenporträt. Öldruck. Rechts unten Signatur unleserlich. H 218, B 23,5 cm. Gerahmt.
314
Jagdliches Vorlegebesteck. KLA-TRA-SO.
Ergebnis: 140 EUR
Jagdliches Vorlegebesteck. KLA-TRA-SO. Solingen Stanless. Griffe aus handgeschnitztem Hirschhorn mit eingelegtem Wildschwein-Dekor aus Knochen. 5-teilig: Tranchiergabel, Tranchiermesser, Wetzsta...
313
Jagdliches Besteck. ANTON WINGEN JR. Solingen.
Ergebnis: 150 EUR
Jagdliches Besteck. ANTON WINGEN JR Solingen. Griffe aus echtem handgeschnitzten Hirschhorn mit eingelegtem Wildschweindekor aus Knochen. Rostfreie Klinge, Messerklingen mit farbigen emaillierten J...