Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

448 Ergebnisse

105

Lesende Dame mit Putto.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lesende Dame mit Putto. Braune Tuschefederzeichnung auf hochwertigem Papier. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. An den Ecken Montageflecken.


92

"Schwebende Madonna". Fresken-Deckenentwurf

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Schwebende Madonna". Fresken-Deckenentwurf, Pastellzeichnung. Unter Passepartout H 22, B 27 cm. Gerahmt.


90

PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 - 1778.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 - 1778. Ital. Kupferstich, unten mittig betitelt "Veduta della Piazza de Monte Cavallo". Unten rechts bezeichnet: Piranesi del et sculp. Blattgröße H 49,B 69 cm...


363

Kreuzanhänger. 333er Gelbgold.

Limit 30 EUR

Kreuzanhänger. 333er Gelbgold. L 3,5 cm. Ca. 2 Gramm.


343

Anhänger "Mein Tagebuch".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Anhänger "Mein Tagebuch". 333er Gelbgold. Seitlich mit Druckschließe. Vielzahl von weißen Seiten unbeschriftet. H 2, B 1,5 cm.


241

Maria mit Jesuskind. Frühes 19. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

Maria mit Jesuskind. Frühes 19. Jh. Bronze gegossen. H 10, B 7 cm.


234

Heiligenbild. 2.Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jh.. Nach alter bulgarisch-serbischen Ikonenvorlage "Heilige Georg der mit dem Drachen kämpft". Handgemalt, 22 kt. blattvergoldet. H 28, B 19 cm. Gerahmt.


394

5 Teile eines Restservices. KPM

Limit 20 EUR

5 Teile eines Restservices. " KPM Koralle ges.gesch. handgemalt". Terrine mit Deckel Ø 26 cm, Sauciere mit festem Unterteller L 21 cm, großer gemuldeter Teller Ø 30 cm, 2 ovale Platten L 32 - 38 ...


253

Triptychon-Flügelaltar .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Triptychon - Flügelaltar. Holz mit insgesamt 5 Heiligen-Drucke. H 10, L 20 cm.


379

Kerzenleuchter Paar. 925er Sterlingsilber.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 530 EUR

Kerzenleuchter Paar. 925er Sterlingsilber. An drei aufsteigenden Armen Tüllen mit Unterteller. Mittig geflügelter florentischer Putto mit Fisch über profiliertem Rundfuß. H 20 cm.


289

Gärtner mit Schlauch.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Gärtner mit Schlauch. Zweifarbige Bronzefigur wasserführend. Als spielendes Kind dargestellter Gärtner der den Rasen sprengt. Besonders geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. H 64 cm, ca. ...


384

Silberner Wandelleuchter.

Limit 230 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Silberner Wandelleuchter. 925er Sterlingsilber. Veränderbarer fünfarmiger Leuchter mit glockenförmigen Tüllen, vier an geschwungenen Armen. Durch Schraubgewinde mit 1-flammigem Balusterschaft verbund...


383

Silberner Wandelleuchter.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silberner Wandelleuchter. 925er Sterlingsilber. Veränderbarer dreiarmiger Leuchter mit glockenförmigen Tüllen, zwei an geschwungenen Armen. Durch Schraubgewinde mit 1-flammigem Balusterschaft verbund...


52

Figurengruppe "Fischerfamilie." ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jahrhundert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Figurengruppe "Fischerfamilie". ROYAL DUX. 1853 in Dux (Böhmen) gegründet. 20. Jh. Harmonische Darstellung der Familie mit Mutter und Kleinkind auf dem Arm, wobei der Fischer mit dem Netz auf se...


387

Viktorianische Weinprobierschale.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Viktorianische Weinprobierschale. Sterlingsilber. Schlichte Schale mit seitlicher durchbrochener Handhabe. Punzen: Sterling, B.&M. 50. H 4, Ø 12,5 cm. Unterseitig kl. Dellen. Ca.146 Gramm.


69

Tierfigur Fasan. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tierfigur Fasan. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert. Stehender Fasan mit langem Schwanzgefieder, farbig bemalt auf Sockel stehend. H 22,5, B 32 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit I...


62

Rokokopaar. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Rokokopaar auf ovalem Rocaillensockel. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Elegantes Paar in bewegter Haltung mit blau-gold bemalten Gewändern. H 21 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit I...


59

Große Tierfigur "Hengst" . ROYAL DUX Böhmen). 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Große Tierfigur "Hengst". ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Sich aufbäumender, weiß glasierter Hengst auf königsblauem ovalem Sockel. H 36 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit Inschrift und...


57

Galantes Rokokopaar. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jahrhhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Galantes Rokokopaar. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Auf einem Sofa sitzende Dame, in der Hand einen Fächer haltend, der Herr im kobaltblauem Frack sich zur tief deolletierten Dame beugend. Unter Gl...


388

Visitenkarten-Etui.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rechteckige gerillte Form mit Scharnierdeckel und Schnappverschluß. Schauseits profiliert. H 1, L 10,3, B 6,7 cm. Ca. 55 Gramm.


67

Tierfigur "Schäferhund". ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur "Schäferhund". ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jh. Sitzender Schäferhund mit gespitzten Ohren, naturalistisch in Brauntönen unter Glasur bemalt. H 20 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dre...


63

Rokoko-Tänzerin. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rokoko-Tänzerin. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jh. Junge Frau im weiß-blauem Kleid auf Zehenspitzen mit ausgestreckten Armen und zurückgeworfenen Kopf tanzend. H 21,5 cm. Grüne Stempelmarke rosafarbenes...


61

Rokokodame mit Hündchen. ROYAL DUX( Böhmen) 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dame mit Hündchen. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jh. Im Stil des Rokoko gekleidete Dame im blauen Kleid mit blau geblümten Überwurf, gold straffiert über ovalem Rocaillensockel H 23,5 cm. Grüne Stempe...


60

Paar Musiker. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Musiker. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jh. Dame mit Mandolin, Herr mit Notenmappe und Geige. Farbig und goldbemalt auf rundem Sockel. H 21 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit Inschr...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH