613
Muschelschale. 800er Silber.
Muschelschale. 800er Silber. Muschelartig gefächerte Schale, L 9,5 cm.
602
Kerzenleuchter. 800er Silber.
Kerzenleuchter. 800er Silber mit Meisterpunze. Auf vier floral stehenden Füsschen. H 11, Ø 11 cm, ca. 172 Gramm.
581
Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber. Gasfeuerzeug mit feiner Zisilierung. Funktion geprüft. L 8,5 cm.
578
Brieföffner.
573
Babybreilöffel. 800er Silber.
Babybreilöffel. 800er Silber. L 12,5 cm, ca. 23 Gramm.
541
Kinderbüste. Karl Ens.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderbüste. Marke Karl Ens 1919 -1972. H 13, B 14 cm.
526
Weiße Akoya Perlenkette.
Ergebnis: 40 EUR
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
495
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.
491
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 55, ca 5,4 Gramm.
490
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.
474
Brosche. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.
469
Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
468
Brosche.
Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.
457
Armreif. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.
Konvolut Brieföffner. 19. Jahrhundert.
Euro Gedenkmünzen di San Marino.
Euro Gedenkmünze di San Marino.
Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004.
Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004. im Lederetui.
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland.
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2002, Prägestätte A, D, F, G und I.
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003. Prägestätte F, G I, A , D.
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2004.
Amtliche Kurzmünzsätze Deutschland 2004. Prägestätte F, G, I, A, D.
20 Euro Goldmünze
Ergebnis: 40 EUR
20 Euro Goldmünze. Finnland. Leichtatheltik WM 2005.
RAUPP, Karl. 1837 -1918.