182
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.
Ergebnis: 100 EUR
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...
40
Panzer GAMA.
Panzer GAMA. 50iger Jahre. mit Funkensprühen. Voll funktionsfähig. Top Zustand. L 15, B 11,5 m H 10 cm.
109
Zierteller Abstrakt. Rußland 20.Jahrhundert.
Zierteller Abstrakt. Rußland. 20. Jh., Teller mit grünem Rand, im Spiegel farbige abstrakte Malerei auf weißem Fond. Verso kyrillisch bezeichnet, Marke mit doppelköpfigem Adler. Ø 27 cm.
126
BOVE, Suzanne. Um 1900.
BOVE, Suzanne. Um 1900. Ansicht Brücke über Fluß mit Schloß auf Berghang. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 58,5, B 58,5 cm. Gerahmt.
312
Briefmarkenalbum.
Briefmarkenalbum. Vermögensanlage von 1980. Bogen-Sammlung DDR., insgesamt 15 Bögen mit einem Katalogwert Basis 2006 von € 2.100.
500
Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber.
Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber. An Silberkette hängender Bernstein mit abgehängten Verzierungen. L 60 cm.
505
Kreuzanhänger an Kette. 925er Sterlingsilber.
Kreuzhänger an Kette. 925er Sterlingsilber. Kreuz mit Filigranzier und blauem Email. Kette L 59 cm. Kreuz L 7 cm.
522
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Rocailllenrelifierte Brosche, mittig gefaßte Kamee mit Mädchenprofilkopf, L 4,5 cm.
673
Zierkorken.
Zierkorken. Bekrönung aus 835er Silber "Heiliger Georg als römischer Reiter, der den Drachen tötet". Höhe 9,5 cm.
703
Großer Wandteller. MEISSEN. Nach 1930. 1. Wahl.
Ergebnis: 100 EUR
Großer Wandteller. MEISSEN. Nach 1930. 1. Wahl. In Grau- und Rottönen bemalt mit chinesichem Drachenmotiv. Blaue Bodenmarke, Malermaler. Ø 35,5 cm.
161
Heilige mit Christuskind. Wohl Anfang 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
Heilige mit Chrisuskind. Wohl Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 22,5, B 18 cm.
227
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.
Ergebnis: 110 EUR
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...
277
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern.
Ergebnis: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern. Öl auf Platte. Mittig unten signiert. H 46, B 24 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
278
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München
Ergebnis: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München. Öl auf Platte, mittig unten signiert. H 39, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
434
Kardinalsengel.
Ergebnis: 110 EUR
Kardinalsengel. Geflügelter Engel mit großem Hut auf Konsole. 2. Hl. 20. Jh., Holz farbig gefaßt. L 52 cm.
56
FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien.
Ergebnis: 110 EUR
FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien. Erotischer Akt. Links unten num. 346/450. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 19, B 17 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
108
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jahrhundert
Ergebnis: 110 EUR
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jh. Bäuerin bei der Feldarbeit in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand. H 64, B 73 cm. Ungerahmt.
382
Erotische Darstellung.
Ergebnis: 110 EUR
Erotische Darstellung. Messing bronziert. H 21cm.
6
Cloisonne-Tischuhr. Rußland. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
Cloisonne-Tischuhr. Rußland 1. Hl. 20. Jh. Rechts und links fein ausgelegte Säulen, aus 4 gequetschten Kugelfüsschen, links und rechts Porzellan Damen-Porträt-Malerei. Handaufzugswerk verso zisilier...
492
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Mit ovalem Sternrubin ca. 5 Carat, 1,1 x 1 cm. Ringgröße 57/58, ca. 9,2 Gramm. Gutachten IDAR-Oberstein liegt vor.
480
Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 110 EUR
Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Mit Perlen und Türkisen. L 43 cm.
156
HAID, Fritz. 1906 - 1986.
HAID, Fritz. 1906 - 1986. Obststilleben mit Keramikkrug. Öl auf Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. H 25,5 B 36 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.
472
Brosche. 585er Gelbgold
Brosche. 585er Gelbgold. 50iger Jahre. Zisiliertes Blatt zisiliert mit Blumenmotiv und 3 kl. Rubinen. L 6 cm, ca. 9,4 Gramm.
76
Hafen mit Boote und Angler.
Ergebnis: 120 EUR
Hafen mit Boote und Angler. Farbstiftzeichnung um 1920. Rechts unten ungedeutet signiert. H 27, B 37 cm. Unter Passepartout befestigt. .