503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Ergebnis: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
364
3 Damenringe.
Ergebnis: 20 EUR
3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.
346
Rosenthal. 8 Teile. Rosenthal Group Germany.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenthal Group Germany. 9 Teile. 6 Dessertteller D19,5cm, 1 Königsplatte L 36 cm. Kuchenteller mit seitlichen Handhaben D 30,5 cm. Kaffeekanne H 24 cm. Weißes Porzellan mit glattem Spiegel, auf de...
340
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Umlaufend feine florale blaue Bemalung. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
339
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Bemalung mit korallroten Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
338
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Paar Moccatassen. Untertassen. Bemalung mit kupfergrünen Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
333
Moccatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Moocatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900. Zylindertasse auf 4 ausgestellten Füsschen und J-Henkel. Vergoldetes Randdekor. Tasseninnere vergoldet. H 4,5 cm.
332
Mocca Service. Waldershof Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Mocca Service. Waldershof Bavaria. Porzellan vergoldet mit Wattenau-Szene. Weißes Porzellan vergoldet. 15 Teile. Moccakasse, Sahne und Zucker, 6 Moccaobere und -untere. Grün auf Glasur gestempelt....
328
Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM. Farbiges Blumenbukett mit Streublümchen.
325
Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria. Fischplatte Forellendeor. L oval 36 cm mit schmalem Goldrand. Mit 6 runden Fischtellern mit 3 mal gleichen Fischmotiven. Gewellter Rand mit Goldst...
324
Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. Marke um 1929.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. um 1920. Barfüssige Gänseliesel mit 6 Gänsen. Weißes Porzellan partiell mit Goldstaffage. auf ovalem Sockel. Ritzmarke 4902. H 17 cm. L l 21 cm.
322
Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900. Leicht konischer Körper, Fond elfenbein mit farb. Blumenbuketts und Streublümchen. Goldstaffage. Gewellter Rand mit gewölbtem Deckel und Rocaillenknauf. H 17, ...
321
Deckeldose KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose KPM. Echt Kobalt handgemalt. Auf kobaltblauem Fond Blumenmalerei und Goldstaffage auf drei vergoldeten Kugelfüssen. Leicht gewölbter Deckel mit vergoldetem Kugelknauf. H 11, D 18 cm.
315
8 Stück Porzellan Medaillen. Meissen.
Ergebnis: 20 EUR
8 Stück. Porzellan Medaillen. Meissen. In traditionner Handarbeit aus "weißem Gold" gefertigte Porzellan-Medaillen. Limitierte Serie. Robert Koch, Konrad Röntgen, Max Planck, Charles Robert Darwin. G...
308
Vorderlader wohl Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Vorderlader wohl Replik. ohne Funktion. Holz mit Beschlägen. L 60 cm.
301
Rechaud. 2teilig.
Ergebnis: 20 EUR
Rechaud. 2teilig. Vermutlich Alpaka. Gebauchter, ovaler Korpus mit Röhrenausguß, beweglichem hohem Bügehenkel, Scharnierdeckel. Glatte Wandund. Auf Rechaud mit orginal Brenner. H 29,5 cm.
299
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke.
Ergebnis: 20 EUR
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke. handsigniert Cartouche. im Passepartout eingelegt.
290
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk.
Ergebnis: 20 EUR
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. Vaterländischer Verlag Berlin 1925. Ca 431 Seiten. Bester Zustand.
278
Alte Pfeffermühle.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.
268
Sitzender Akt.
Ergebnis: 20 EUR
Sitzender Akt. Auf ovalem Sockel. Hinten auf dem Sockel signiert und datiert. H 15, B 18 cm.