Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

326

Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh. Signiert Dürig. Goldetikett mit Wappen-Monogramm FH und original Qualitätszertifikat. Feine Malerei mit Blumen auf rechteckiger Platte, darauf...


63

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...


135

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München.

Limit 200 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München. Aquarell. Jugendfreund. Pastell/Papier. Signiert R. Hüppe und datiert 1934. unter Glas gerahmt im Holzrahmen. H 50, B 40 cm


262

Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.

Limit 200 EUR

Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt. Achtpassige Grundform. Farbige Scharffeuerbemalung. Schauseits Landschaftsreserve mit sitzendem Mann, Hund und Kind beim Drachensteigen bema...


430

Damenring. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.


486

Opalring.

Limit 200 EUR

Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54


507

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.


548

Deckelschale. Silver Plated Sheffield.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckelschale. Silver Plated Sheffield. Gepunzt. Tief gemuldete ovale Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbare...


49

Brautkrug. datiert 1863.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...


463

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.


139

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 220 EUR

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Aquarell. Das blaue Haus im Garten. Pastell auf Papier. Rechts unten signiert. H 40., B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


140

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone.

Limit 220 EUR

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone. Aquarell auf Papier. links unten signiert Knoblauch-Hüppe. H 70, B 50 cm. Unter Glas in Galerieleiste.


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


397

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 220 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.


487

Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.

Limit 220 EUR

Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.


510

Ring Opal mit Safir,

Limit 220 EUR

Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.


514

Ring.

Limit 220 EUR

Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58


134

Knoblauch - Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 230 EUR

Knoblauch - Hüppe. 1916 - 2004 München. Abstrakt/ modern. Aquarell auf Papier. H 40, B 50 cm. links unten signiert. im Passepartaut unter Glas gerahmt.


508

Ring mit Onyx. Weißgold 585

Limit 230 EUR

Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).


447

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.

Limit 240 EUR

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.


118

Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit. Öl auf Holz. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.


127

Hüppe, R. 1916 Großkörne - 2004 München. Stilleben mit blauer Gießkanne.

Limit 250 EUR

Hüppe, R. 1916 Großkörner - 2005 München. Stilleben mit blauer Gießkanne. um 1940. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


206

Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmbanduhr. Bucherer. 18. Kt. Zifferblatt mit Strichzahlen. Gliederarmband mit Faltschließe. 18. kt. L 17 cm. 32,3 Gramm.


416

Damenring Amethyst. 750er Weißgold.

Limit 250 EUR

Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH