326
Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh. Signiert Dürig. Goldetikett mit Wappen-Monogramm FH und original Qualitätszertifikat. Feine Malerei mit Blumen auf rechteckiger Platte, darauf...
63
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.
Ergebnis: 200 EUR
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...
135
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München.
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München. Aquarell. Jugendfreund. Pastell/Papier. Signiert R. Hüppe und datiert 1934. unter Glas gerahmt im Holzrahmen. H 50, B 40 cm
262
Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.
Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt. Achtpassige Grundform. Farbige Scharffeuerbemalung. Schauseits Landschaftsreserve mit sitzendem Mann, Hund und Kind beim Drachensteigen bema...
430
Damenring. 9ct. Gelbgold.
Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.
486
Opalring.
Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54
507
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.
548
Deckelschale. Silver Plated Sheffield.
Ergebnis: 200 EUR
Deckelschale. Silver Plated Sheffield. Gepunzt. Tief gemuldete ovale Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbare...
49
Brautkrug. datiert 1863.
Ergebnis: 220 EUR
Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.
139
Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München.
Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Aquarell. Das blaue Haus im Garten. Pastell auf Papier. Rechts unten signiert. H 40., B 50 cm. Unter Glas gerahmt.
140
Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone.
Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone. Aquarell auf Papier. links unten signiert Knoblauch-Hüppe. H 70, B 50 cm. Unter Glas in Galerieleiste.
368
Anhänger Chinese. aus Bein.
Ergebnis: 220 EUR
Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.
397
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.
487
Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.
Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.
510
Ring Opal mit Safir,
Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.
514
Ring.
Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58
134
Knoblauch - Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München.
Knoblauch - Hüppe. 1916 - 2004 München. Abstrakt/ modern. Aquarell auf Papier. H 40, B 50 cm. links unten signiert. im Passepartaut unter Glas gerahmt.
508
Ring mit Onyx. Weißgold 585
Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).
447
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.
118
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
Ergebnis: 250 EUR
Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit. Öl auf Holz. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.
127
Hüppe, R. 1916 Großkörne - 2004 München. Stilleben mit blauer Gießkanne.
Hüppe, R. 1916 Großkörner - 2005 München. Stilleben mit blauer Gießkanne. um 1940. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
206
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.
Ergebnis: 250 EUR
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18. Kt. Zifferblatt mit Strichzahlen. Gliederarmband mit Faltschließe. 18. kt. L 17 cm. 32,3 Gramm.
416
Damenring Amethyst. 750er Weißgold.
Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.