Sauciere.
Ergebnis: 130 EUR
Schale mit waagerechten Handhaben.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Schalen, 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Milch und Zucker.
Ergebnis: 30 EUR
Englische Deckeldose.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Kerzenleuchter, je einflammig.
Ergebnis: 70 EUR
Ergebnis: 290 EUR
Englische gefußte Schale, Sterlingsilber LONDON 1818.
Ergebnis: 90 EUR
Kork-Flaschenverschlüsse, 10er Satz.
Ergebnis: 360 EUR
Kork-Flaschenverschlüsse, 10er Satz, davon vier Stück mit jagdlichen Tieren, unterschiedliche Silberpunzierungen, gesteckt auf bogenförmiger Halterung. Korken partielle mit Gebrauchsspuren.
Proveni...
Englisches Kerzenleuchterpaar. SHEFFIELD 1894.
Ergebnis: 420 EUR
Prov...
Wodkabecher, 9er Satz. Russland,
Vierteiliges Kaffee- und Teeservice. 13-lötiges Silber.
Ergebnis: 750 EUR
Perlmutt Kaviarmesser, Löffel.
Ergebnis: 180 EUR
1) Kaviarmesser, 12er Satz. Zwischen-Montierung unedel, Länge ca. 14,5 cm. 2) Löffel in Schaufelform, Griffende punziert Silber, 925, Länge 13 cm. Dekoriert in zwei Originalschachteln.
Provenie...
Weinprobierschale. TIFFANY & Co., 925er Sterlingsilber
Ergebnis: 200 EUR
Vier Teile Konvolut.
Ergebnis: 110 EUR
Schale "Offizier Korps J.R. 41".
Ergebnis: 40 EUR