Ergebnis: 3.200 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München)
Ergebnis: 1.800 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München).
Ergebnis: 1.300 EUR
Van der VENNE, Adolf. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt.
Ergebnis: 440 EUR
Prof. Georg ARNOLD-GRABONÉ, Georg. Blick auf die Rialtobrücke in Vendig.
Ergebnis: 400 EUR
KÜHLEWEIN, Bernhard.
Ergebnis: 650 EUR
STAHL, Franz-Xaver.
Ergebnis: 200 EUR
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. Heuernte unter weitem, wolkenreichen Himmel.
Ergebnis: 280 EUR
An...
BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013, Berlin
Ergebnis: 200 EUR
NALBANDJAN, Dimitrij. (1906 Tiflis - 1993 Moskau).
Ergebnis: 480 EUR
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. 1864 München - 1946 ebenda.
Ergebnis: 200 EUR
Lite...
Ergebnis: 190 EUR
Literatur: DRESSL...
Stilleben mit zwei Äpfeln in einer Schale und grüne Kugelvase.
ZAHNER, Hermine.
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Blumenstilleben mit verschiedenen bunten Blumen in einer Glasvase. rechts unten signiert, Höhe 80 cm, Breite 70 cm, gerahmt Höhe 96 cm, Breite 86 cm.
Enten am Seeufer.
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR
Literatur...
Ergebnis: 220 EUR
Literatur: DRESSLER,...
Niederländischer Meister, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
BACHRACH-Barée, Hellmut.
ZAHNER, Hermine.
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Blumenstilleben mit Artischokenblüten im Steinkrug, links unten signiert, Höhe 70 cm, Breite 60 cm, gerahmt Höhe 78 cm, Breite 68 cm.
ZAHNER, Hermine.
Ergebnis: 120 EUR
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Gelbe Rosen in Glasvase. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm, gerahmt Höhe 73 cm, Breite 64 cm.
Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf".
Ergebnis: 170 EUR
Südlicher Strassenzug.
Südlicher Strassenzug. Öl auf Karton, rechts unten signiert, Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 42 cm. Breite 51 cm. Verso vermutlich betitelt mit Nmenszug des Künstlers.