170
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei ov...
206
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband,.
Ergebnis: 1.500 EUR
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...
183
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.500 EUR
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...
191
Original PIAGET Damenring im Original-Etui
Ergebnis: 1.000 EUR
Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.
193
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris. 750er Gelbgold. Quarz im Cabochonschliff umgeben von 32 Brillanten von zusammen insgesamt ca. 0,10 ct. G/vs, Firmensignet, Ringgröße 51, Gesamtgew...
202
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...
201
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...
178
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...
204
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,
Ergebnis: 850 EUR
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...
188
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...
190
Damenring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 700 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.
173
Smaragd-/Brillantring in Herzform.
Ergebnis: 650 EUR
Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.
199
Elegantes Collier mit 49 Brillanten.
Ergebnis: 640 EUR
Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...
194
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold,
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61. Gesamtgewicht 9,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentl...
207
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis: 490 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....
189
Anhänger mit Brillanten.
Ergebnis: 750 EUR
Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...
171
Solitärring mit Brillant.
Ergebnis: 550 EUR
Solitärring mit Brillant. 750er Gelbgold, Mittelstein ca. 0,5 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad, Ringschiene beidseits mit Brillantbesatz von ca. 0,12 ct., Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 55 mit V...
172
Saphir-Brillantring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 520 EUR
Saphir-Brillantring, 750er Gelbgold. Saphir ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 13,6 Gramm. Ringgröße 57.
169
Vintage Designer Brosche CHANEL.
Ergebnis: 600 EUR
Vintage Designer Brosche CHANEL. Strahlenförmige Ausarbeitung besetzt mit verschiedenen großen Kunstperlen in verschiedenen Grautönen, partiell akzentuiert mit Besatz in Brillantoptik, sign. Chanel ...
205
Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold
Ergebnis: 490 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
179
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .
Ergebnis: 490 EUR
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.
177
Damenring mit einer Diamantrosette
Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.
192
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit 86 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/p1. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 9,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
185
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...