214
Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden, 750er Gelbgold.
Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff. 750er Gelbgold. Smaragde ca. zusammen 0,.5 Carat und Brillanten zusammen ca. 0,30 Carat G/vvs- vs. Länge ca. 7,5...
215
Flexibler Damenring, 750er Weißgold.
Ergebnis: 680 EUR
Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm
216
Massiver Anhänger mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut). 750er Gelbgold punziert.
Ergebnis: 1.000 EUR
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...
217
Damenring mit Diamanten (antik).
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Diamanten (antik). 585er Gold mit Silber doubliert, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,32 ct. H/p1. Gewicht ca. 2,53 Gramm. Ringgröße 50.
Wiederbeschaffungswer...
218
Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert.
Ergebnis: 490 EUR
Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert, Brillant von ca. 0,60 ct. H/p1. Ringgröße 49, Gewicht 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
219
Paar Ohrringe mit Brillanten
Ergebnis: 320 EUR
Paar Ohrringe mit Brillanten und Chipmechanik. 585er Gold gestempelt (rhodiniert), besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si. Gesamtlänge ca. 4,1 cm. Gewicht ca. 7,58 Gramm,
Wiederbescha...
220
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
221
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...
222
Damenring, 585er Weißgold, mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...
223
Stilisierter Schlangenring mit Brillanten.
Ergebnis: 580 EUR
Stilisierter Schlangenring mit Brillanten, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ringgröße 5...
224
Damenring mit Brillant, 585er Weißgold.
Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...
225
Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 560 EUR
Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...
226
Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert von zusammen 0,57 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca 4,05 Gramm, Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalgutac...
227
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold.
Ergebnis: 620 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...
228
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52,...
229
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.,
Ergebnis: 620 EUR
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct., getönt leicht grau/p1, glatter Spannring, rechteckiges Profil, innseitig star gewölbt, Ringgröße 50, Gewicht ca. 18,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
230
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
231
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...
232
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...
233
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten.
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. G-H vsi-si., gefertigt und punzt 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht a. 10,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
234
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si.
Ergebnis: 1.800 EUR
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si. Gefertigt und gepunzt aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3,4 cm. Gesamtgewicht ca. 13,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800. A...
235
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.550 EUR
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold. sowie Punze für Wien um 1960. Länge ca. 6,6 cm. Gesamtgewicht ca. 12,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.500. Ausführliches O...
236
Antiker Armreif mit Diamanten.
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5...
237
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.000 EUR
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...