Gliederarmband, wohl Art-Déco
Ergebnis:
1.800 EUR
Collier und Paar Ohrstecker.
Ergebnis:
1.400 EUR
Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.
Ergebnis:
1.300 EUR
Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.
Ergebnis:
1.300 EUR
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Ergebnis:
1.200 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Ergebnis:
950 EUR
Zweireihige Kette, um 1900.
Ergebnis:
950 EUR
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.
Ergebnis:
950 EUR
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.
Ergebnis:
700 EUR
Damenring mit 21 Brillanten.
Ergebnis:
650 EUR
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.
Ergebnis:
650 EUR
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
650 EUR
Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.
Limit 600 EUR
Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,
Ergebnis:
600 EUR
Bandring mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis:
600 EUR
Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen
Ergebnis:
600 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform. Kreuz mit verschiedenen Schmucksteinen.
Ergebnis:
600 EUR
Bernsteinkette Butterscotch
Ergebnis:
600 EUR
Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold
Ergebnis:
590 EUR
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.
Ergebnis:
550 EUR
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant
Limit 550 EUR
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln
Ergebnis:
550 EUR
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.
Ergebnis:
550 EUR
Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251.
Ergebnis:
550 EUR
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.
Ergebnis:
550 EUR
Damenring, 750er Weißgold,
Ergebnis:
500 EUR
Insgesamt fünf verschiedene Broschen
Ergebnis:
490 EUR
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Ergebnis:
460 EUR
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.
Ergebnis:
460 EUR
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren
Ergebnis:
450 EUR
Damenring.
Ergebnis:
450 EUR
Anhänger mit Metorit.
Ergebnis:
440 EUR
Miederkette. Chatelain.
Ergebnis:
420 EUR
Ring, 800er Gelbgold (Portugal).
Ergebnis:
390 EUR
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.
Ergebnis:
380 EUR
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
380 EUR
Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
380 EUR
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant
Ergebnis:
380 EUR
Brosche als Medaillon-Anhänger,
Ergebnis:
380 EUR
Fünfteiliges Granat-Schmuckset.
Ergebnis:
380 EUR
Jugendstilanhänger an Kette.
Ergebnis:
360 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.
Ergebnis:
340 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.
Ergebnis:
340 EUR
Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
320 EUR
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis:
320 EUR
Jugendstil-Damenring
Ergebnis:
320 EUR
Kleiner Hammer mit einem Brillanten.
Ergebnis:
315 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis:
300 EUR
Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee
Ergebnis:
300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil.
Ergebnis:
300 EUR
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
300 EUR
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.
Ergebnis:
290 EUR
Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant.
Ergebnis:
290 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten.
Ergebnis:
290 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis:
280 EUR
Prächtige Süßwasser-Zuchtperlenkette.
Ergebnis:
280 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
280 EUR
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold
Ergebnis:
280 EUR
Paar Ohrstecker als Clip
Ergebnis:
280 EUR
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.
Ergebnis:
240 EUR
Kreuz an Kette.
Ergebnis:
240 EUR
Damenring mit Koralle besetzt.
Ergebnis:
240 EUR
Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.
Ergebnis:
220 EUR
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.
Ergebnis:
220 EUR
Anhänger besetzt mit einem Brillanten.
Ergebnis:
210 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe
Ergebnis:
210 EUR
Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten.
Ergebnis:
200 EUR
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.
Ergebnis:
190 EUR
Antike Brosche um 1900
Ergebnis:
180 EUR
Anhänger an Kette im Jugendstil.
Ergebnis:
180 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden.
Ergebnis:
170 EUR
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten
Ergebnis:
170 EUR
Kropfkette, 12reihig.
Ergebnis:
170 EUR
Anhänger "Tennisschläger",
Ergebnis:
125 EUR
Zwei verschiedene Ketten.
Ergebnis:
120 EUR
Ring mit Bernstein. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis:
110 EUR