398
Madonna mit Marienkrone und Kind.
Ergebnis: 40 EUR
Madonna mit Marienkrone und Kind. Wohl 19. Jahrhundert. Holz-Masse, Reste einer Farbfassung. Bekrönte Madonna, mit dem linken Fuß auf einer Mondsichel stehend, das Kind die Weltkugel haltend, auf de...
397
Madonna mit Kind.
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert, Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert, Jugendliche Madonna, das Kind im linken Arm haltend, auf Wolkenband und Mondsichel stehend. Minimaler Farbverlust, Höh...
394
Heiliger Vitus.
Ergebnis: 40 EUR
Heiliger Vitus. 20. Jahrhundert. Wandapplike, Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Der Heilige Vitus mit seinen Attributen Hahn auf Buch. Wandapplike, Höhe 79 cm. Anmerkung: Der heilige Vitu...
380
Altar-/Kirchenkerzen.
Altar-/Kirchenkerzen. 19. Jahrhundert. 1) Hellgrundige Altar-Wachskerze, auf der Wandung die Darstellung der 12 Apostel und 6 Wappen, farbig und gold staffiert. Im oberen Bereich gebrochen. Höhe ca....