3 Ergebnisse
138
HAUSHOFER, Alfred. Vorfrühling am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel.
Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
HAUSHOFER, Alfred. 1872 München - 1943 Seebruck/Chiemsee. Vorfrühling am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel. Mischtechnik Gouache auf Papier, rechts unten signiert. Rückseitig alter Klebezettel...
137
HENNIG, Albert.
Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR
HENNIG, Albert. 1907 - 1998. Häuserfassaden in Winterlandschaft. Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 87. Passepartoutausschnitt, Blatt Höhe 12,5 cm, Breite 16,5 cm. Unter Glas...
135
PIPPEL, Otto
Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR
PIPPEL, Otto. 1878 Lodz - 1960 München. Haus im Wald. Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 42 cm. Ungerahmt, rechter Rand des Blattes beschnitten. Anmerkung: Pippel, ...