Winterliches Dorf mit Blick auf die Kirche.
Winterliches Dorf mit Blick auf die Kirche. Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 16. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 33 cm, Breite 41 cm.
Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN
PIPPEL, Otto
Ergebnis: 130 EUR
Augsburg in den 1920er Jahren, Maximilianstraße mit Blick auf das Rathaus und Perlachturm.
HENNIG, Albert.
Ergebnis: 190 EUR
HAUSHOFER, Alfred. Vorfrühling am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel.
Ergebnis: 1.400 EUR