Chello-Spielerin.
Italienischer Altmeister. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 300 EUR
Charakterbildnis eines älteren Herrn.
Charakterbildnis eines älteren Herrn. Öl auf Leinwand, oben links bezeichnet: Fritz van der Venne A.D.1932. Höhe 54, Breite 43 cm. Geschnitzter Rahmen Höhe 79 cm, Breite 70 cm.
Blumenstilleben mit Rosen.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben mit Rosen. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand/Karton, rechts unten monogrammiert L.F. und datiert 95. Höhe 27 cm, Breite 34 cm. Gerahmt.
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 53 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 71cm, Breite 97 cm
KELLER, F. W.
KELLER, F. W. 19. Jahrhundert. Gebirgsbach im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 54,5 cm, Breite 75 cm, gerahmt Höhe 70 cm, Breite 90 cm.
GERHARD, Adolf. "Westturm Amsterdam".
KÖNIG, Günther. ( Günther Kessler).
J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge".
Ergebnis: 50 EUR
J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge", Öl auf vermutlich Holz, rechts unten signiert. Gerahmt Höhe 12 cm, Breite 14 cm.
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben.
Ergebnis: 160 EUR
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben. 1854 Wien - 1925 ebenda. Martl am Wegesrand. Öl auf Leinwand, rechts unten Reste einer Signatur. Höhe 41 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 69 cm, Breite 54 cm.