HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto.
Boote am Strand bei Vollmond.
Ergebnis: 190 EUR
Boote am Strand bei Vollmond. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 17 cm, Breite 22,5 cm. Gerahmt.
FRANKL, Franz.
Ergebnis: 90 EUR
FRANKL, Franz.
Ergebnis: 100 EUR
Stubeninterieur.
Zwei Porträts"Bauer mit Pfeife", in festlicher Tracht.
MASSARI, Aldo.
Ergebnis: 90 EUR
KÜCHLER, Alfred.
Reedgedeckte Häuser an der Ostsee.
Ergebnis: 90 EUR
EGERSDÖRFER, Konrad.
Ergebnis: 90 EUR
Krämer-Braun.
Ergebnis: 90 EUR
Ballett-Tänzerin.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben "Fliederstrauss in Vase".
Ergebnis: 90 EUR
MARX, Hellmuth.
KRÄMER-BRAUN.
BETZ, Andreas.
Ergebnis: 20 EUR
BOLLMANN, Herbert.
Ergebnis: 300 EUR
BOLLMANN, Herbert. 1911 - 1966. Weiblicher Akt am See, im Stil des Pointilismus gemalt. Öl auf Leinwand/Karton. Links mittig signiert. Oval Höhe 66,5 cm, Breite 87 cm, ungerahmt.
KIRCHNER, 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Mönch bei der Weinprobe.
Ergebnis: 20 EUR
STADELMANN, Hans.
FUHRMANN.
Ergebnis: 40 EUR
Maler 19./20. Jahrhundert.
Kleines Dorf in Oberbayern vor Gebirgskulisse.
Ergebnis: 130 EUR
Kleines Dorf in Oberbayern vor Gebirgskulisse. 19./20. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 14 cm, Breite 21 cm. Gerahmt in furniertem Rahmen mit Blattsilber.
Maria Immaculata.
Ergebnis: 30 EUR