HASLBAUER, Paul.
Ergebnis: 90 EUR
WALLRAP, Hermann J.
FALZBERGER, Ignaz Peter
FALZBERGER, Ignaz Peter.
FALZBERGER, Ignaz Peter.
KIRSCHNER, Ludwig.
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 110 EUR
Unbekannter Maler, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Unbekannter Maler, 19. Jahrhundert. Blick über den Tegernsee auf das Schloß Tegernsee. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 42, Breite 66 cm. Gerahmt.
RAU, Martin Friedrich.
BERGER, A.
Ergebnis: 120 EUR
BERGER, A. 19. Jahrhundert. Gehöft im Mondschein. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 46, Breite 66 cm. Hochwertig gerahmt, partiell restaurierungsbedürftig.
Weidevieh in Landschaft.
Ergebnis: 130 EUR
Weidevieh in Landschaft. Öl auf Leinwand. Verso Malstudie. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt.
Der Versehgang.
Ergebnis: 130 EUR
CONSTABLE.
Ergebnis: 150 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 150 EUR
GRAU, Wolfgang.
GRAU, Wolfgang. 1908 Mitterfels/Bay. Wald - 1970 München. Voralpenlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 70 cm. Gerahmt. Verso Klebeetikett. Literatur: VOLLMER.
Maler 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 160 EUR
PURRMANN, Karl.
Ergebnis: 160 EUR
PURRMANN, Karl. 1877 - 1966. Blick auf die Klosterkirche Bamberg. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1943. Höhe 65 cm, Breite 58 cm. Gerahmt.
SÁNDOR, Beregi
Ergebnis: 160 EUR
LORENZ-MUROWANA, Ernst.
Ergebnis: 190 EUR
Maler 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
HELLMEIER, Otto.
Ergebnis: 240 EUR
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren.
HELLMEIER, Otto.
Ergebnis: 280 EUR
HELLMEIER, Otto.
Ergebnis: 280 EUR