MEY. E.
Ergebnis: 20 EUR
MEY, E. Rosenstilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 47, Breite 34 cm. Gerahmt.
Abstrakte Komposition.
Ergebnis: 70 EUR
Abstrakte Komposition. "Select II". Collage aus Holz in schwarz / weiß. Verso bezeichnet und datiert 65. Gerahmt. Höhe 68 cm, Breite 68 cm.
Pardon "Weidevieh in Landschaft".
Ergebnis: 320 EUR
Pardon "Weidevieh in Landschaft". Verso beide Gemälde auf der Leinwand vermutlich signiert (nicht auflösbar). Höhe 25, Breite 20 cm. Ungerahmt.
SCOULA-SCHMIDT, Vera.
FOLLAK, Alexander
Ergebnis: 420 EUR
FOLLAK, Alexander. (1915) Ausflug im Vierspänner. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Verso altes Galerie-Etikett.
KAHLMANN, Maxime.
KAHLMANN, Maxime. 2. Hl.20. Jh. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Höhe 46, Breite 33 cm. Verso auf dem Zierrahmen altes Galerietikett, Colmar/Elsass.
Blumenstilleben "Rosen in Vase".
Blumenstilleben "Rosen in Vase". Polnischer Maler/in, 2. Hälfte 20 Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.
RITTNER.
RITTNER. 20. Jahrthundert. Gebirgslandschaft mit Heuschober. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbzeichnet München. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
Italienischer Altmeister.
Ergebnis: 900 EUR
Bildnis eines Bärtigen.
Bildnis eines Bärtigen. Italien 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 26, Breite 19,5 cm. Gerahmt. Partiell leichter Kratzer.
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul.
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul. 1873 Räcknitz bei Dresden - 1952 München. "Hochmoor bei Elmau (Wetterstein)". Öl auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.
SAFIN, J.
Ergebnis: 850 EUR
SAFIN, J. Porträt eines Zigeunerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 958. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.