Brieföffner mit Krokodil.
Ergebnis: 20 EUR
Brieföffner mit Krokodil, wohl Bein. Klinge unedel mit einseitigen Gravierungen. Insgesamt Länge 22 cm.
Fukurokujo. Asiatischer Glücksgott.
Juruojin. Asiatischer Glücksgott.
Zwei Miniaturen.
Ergebnis: 20 EUR
Wiener Bronze.
Ergebnis: 110 EUR
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.
Ergebnis: 90 EUR
Pyramide /Obelisk aus Malachit.
Ergebnis: 100 EUR
Pyramide /Obelisk, Wandung mit Malachit-Furnier, Abschluß mit Pinienknauf, Silber geprüft. Kleine Fehlstelle. Höhe 20 cm
Wiener Bronze. Erotika,"Teufel", Bronze.
Ergebnis: 120 EUR
Wiener Bronze. "Katze schreibt Liebesbrief".
Wiener Bronze. Tierfigur "Katze schreibt Liebesbrief". farbig staffiert. Höhe 3,5 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) unter dem Fass.
Signatur Bergmann unter dem Fass.
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Tierfigur "Zauberer". Katze zaubert eine kleine Maus aus Chapeau Claque. Farbig staffiert. Höhe 6 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) am Bauch des Zauberers.
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Bärtiger Orientale als Banenverkäufer, farbig staffiert. Unterhalb des Standes signiert Fritz Bermann (Wien, 19./20. Jahrhundert). Höhe 5,5 cm.
Kleine Maus.
Ergebnis: 170 EUR
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Tierfigur Fuchs bietet Fasane an, farbig staffiert. Höhe 6 cm. Punze mittig unterhalb des Fuchsschwanes mit Wasserkrug Marke Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936).
Erotika, Figurengruppe "Faun und Mädchen mit Traube".
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Tierfigur Boxer im Frack mit Spazierstock, farbig staffiert. Höhe 8 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) im Schritt.
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Tierfigur Fuchs im Frack mit Spazierstock, farbig staffiert. Höhe 8,5 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) am rechten Knie.
Wiener Bronze. "Zwei Katzen beim Kartenspiel".
Erotika Froschpaar.
Ergebnis: 200 EUR
Wiener Bronze. Erotika "Tierfiguren Froschpaar", farbig staffiert. Höhe 5 cm. Punze (unter dem Stuhl) für Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936).
Wiener Bronze. Tierfiguren "Katzen-Kapelle".