Schreibkommode mit drei Schüben
Ergebnis: 320 EUR
Paar außergewöhnliche, hoch repräsentativer Stühle.
Ergebnis: 280 EUR
Dekorative Lampe im Tiffany-Stil.
Ergebnis: 240 EUR
Dekorative Lampe im Tiffany-Stil. Lampenschirm mit Libellen, dreiflammig elektrifiziert, an schwerem Bronzefuß montiert. Funktion geprüft. Höhe 50 cm, Ø 40 cm.
Tischlampe "Taube vor Blütenast" sitzend.
Ergebnis: 180 EUR
Lampe "Butterfly" im Tiffany-Stil.
Ergebnis: 150 EUR
Lampe "Butterfly" im Tiffany-Stil. 20. Jahrhundert. Zweiflammig elektrifiziert, Signiert "Adolph", Funktion geprüft. Höhe 38 cm. Tiefe 24 cm, Breite 23 cm.
Paar Girandolen im Louis XVI-Stil. Um 1900
Ergebnis: 110 EUR
Dekorative Kommoden-/Tischlampe.
Ergebnis: 40 EUR