475
Große Jugendstil-Tierfigur. MEISSEN um 1925. Erste Wahl.
Ergebnis: 1.900 EUR
479
Sitzende Doge auf Sockel. Porzellanfabrik Passau. Marke 1937 - 1942.
Ergebnis: 310 EUR
Sitzende Doge auf Sockel. Porzellanfabrik Passau. Marke 1937 - 1942, signiert G. Kemper. Neutralistische Darstellung. H 22, L 23 cm.
477
Liebespaar. Gräfenthal um 1930.
478
Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg.
Ergebnis: 70 EUR
Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg. H 10,5 cm. Punzen: Blindmarke. num. (Sense beschäd.)
474
Diener mit Körbchen. Dressel, Kister & Cie. Marke um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Diener mit Körbchen. Dressel, Kister & Cie. Marke um 1900. H 16 cm.
476
Kleine Knabenfigur. Aelteste Volkstedter. Marke um 1930.
Kleine Knabenfiur. Aelteste Volkstedter. Marke um 1930. Kleine Knabenfigur im weißen Rock, grüner Bundhose mit Dreispitz. Farbig staffiert auf Rocaillensockel. H 14,5 cm. Daumen abgebrochen.