Kannengefäß 1885
Ergebnis: 60 EUR
Kannengefäß 1885. mit Schraubverschluß und Röhrenausguss. 8-eckig. monogrammiert und datiert 1885. H31 cm.
404
Tabakgefäß, 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Tabakgefäß. 18. Jh. mit Drehverschluß. H 25 cm.
Schenkkanne. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Schenkkanne. 18. Jh. Scharnierdeckel mit kurzem spitzen Ausguß. H 31 cm.
Kleine Kanne. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 35 EUR
Kleine Kanne mit Deckel. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß und seitlichem Ohrenhenkel, Mittig mit Holz. H 17,5 cm.
Konvolut
Ergebnis: 30 EUR
Kaffeekanne. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeekanne. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß, Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Holz. H 28 cm.
Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jarhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jh. H 27,5 cm.
405
Wärmflasche. 18. Jahrhundert.
Wärmflasche. 18. Jh. in Eiform. Drehverschluß, gemuldet für Babyflasche. L 33 cm.
3 Zinnteller.