Chinesische Gottheit Guanyin.
Chinesische Gottheit Guanyin. Blanc de chine (Weißporzellan), glasiert. Ungemarkt. Part. minimale Bestossungen. Höhe 23,5 cm.
Cloisonné-Teller. Japan, Meiji-Zeit.
Cloisonne-Vase.
Ergebnis: 120 EUR
Lackdose.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Wandreliefe.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Wandreliefe. Holz, gold gefasst. Durchbrochen gearbeitet, detailreiche Darstellung kriegerische Szenen zwischen Tempelbauten. Höhe 49 cm, Breite 13 cm, Tiefe 5 cm.
Rosenholz-Figur "Bärtiger".
Teeschale "Phorba".